Религия, вера
умирает ребенок на руках после тяжелой болезни,и мать спрашивает:"За что,Боже?"Каков ответ будет?
У моих знакомых умер умный красивый семилетний мальчик. Пытаюсь найти какое-то эзотерическое обоснование этому.. . и не могу. Только плачу всякий раз, когда вспоминаю. Видимо, не доросла я еще духовно до понимания...
Артём Хмельницкий
Ну учитывая ответы сегодняшние,то или за грехи или для прославления кого-то там...
Дай ответ...
верно говорит кока Бока:
Испытание тебе - не ему
Жизнь на этой планете может казаться счастьем либо очень незрелому существу, или наоборот, очень духовно развитому.
Испытание тебе - не ему
И Вы хотите получить здесь ответ на такой серьезный вопрос? Ответ может быть дан только тем, кто знает целиком жизнь Вашу и дитя Ваше - только Богом. А чтобы получить этот ответ, нужно смирить себя перед Ним. Это действительно страшное горе, и сначала не всегда понятно "за что". Но бывает что и не "за что", а "почему" и "для чего". А Бог наш - Бог утешения. И только в нем успокоение для души. Молится нужно - и откроется.
Возрадуйся, ибо не успел согрешить он...
Вопрос "за что? " уже говорит о гордости человека, а "Бог гордым противиться". Когда человек задает такой вопрос, то создается впечатление, что человек уже хочет себя оправдать и говорит: "Вроде бы, не за что". Но такого "не за что" не бывает. Человек обычно замечает обиды от других людей и старается им не простить и долго помнит о них, а о своих обидах, нанесенных другим людям человек старается не замечать и прощает себя и быстро старается об этом забыть. Кроме того, много обычно человек за собой и не замечает: в силу своего воспитания, образования, гордости, высокомерия, в силу того, что "все мне должны" и т. д. Так, что "не за что" - такого быть не может в силу нашей не воспитанности и не чувствительности к чужому горю.
Что касается смерти младенцев, то ответ не может быть однозначным в силу промысла Божьего. Бог видит то, что человек не может или не хочет замечать. И в этом вопросы никакие шарлатаны (экстроссенсы, ясновидящие и т. д. ) никогда не смогут дать вразумительный ответ. Это ведает только Один Бог. Мы же все - люди, далеко не совершенные (с Божественной точки зрения) , можем только предполагать, но и это может оказаться не верным. Конечно же, невинных младенцев Бог уже забирает к Себе. Другое дело, со взрослым человеком. За нашу жизнь человек бывает натворит такого, что и ни один человек не сможет распутать этот "клубок" причин и следствий. Поэтому и существует для взрослых крещенных людей Таинство Исповеди и Причастия. Вот об этом стоит помнить всегда.
ребёнок проходит свой путь. а не путь матери.
ей просто не повезло
За грехи, за что же еще?
Артём Хмельницкий
А ребенок причем?
Denis Шиманский
Ребятёнок нагрешил или мать?
За тяжкие грехи наши? ^_^
а кем были эти мать и ребёнок в прошлой жизни ?
Сергей Орехов
на все сказано дается только одна жизнь потом суд Божий !!
Сергей Орехов
но тернии ложных учений когда всходят то заглушают истину....
там, где пишутся судьбы лучше известно, когда и кому, а мы это можем понять только со временем или вообще не сможем ни понять, ни принять
вот вам ваш бог! что ответит, что ответит, ничего он вам не ответит, козёл он ещё тот! когда он нашкодит то до него не достучаться!
за детей не надо беспокоиться они пока чистые наследуют небеса и вечную жизнь... но кто знает что бы было если бы вырос ?? может погиб бы духовно !! у Бога на все есть свой план ...и меняет он на лучшее ...хотя жаль конечно он мог бы еще много послужить Богу на земле !!!но если Бог взял то не вернешь и сожалеть значит бесмысленно... сказано больше 3 дней не скорбите ...это живые скорбят потому что что то утеряли но там нет скорби с Богом там любовь и благодать его... там очень совершенный мир.... все кто видил обратно возвращаться не хотели... если только посылали обратно ибо время их еще не пришло...
Артём Хмельницкий
Ты серьезно в это веришь?Кошмар какой...
Иов: Бог дал, Бог и взял. Да будет имя Господа благословенно!
Denis Шиманский
Если допустить что этот бог таки есть он всё равно не заслуживает поклонения...
Священник скажет: "на все воля Божья. Может еще один ангелок понадобился".
А Библия объяснит, что все унаследовали смерть от Адама. Иисус для того и отдал жизнь, чтобы вскоре, наведя на земле порядок, Бог смог воскресить умерших. Как? Иисус показал, что имеет от Бога силу это сделать. Он воскрешал умерших. И не там - смотри- за облачком, а реально на земле. Это и есть настоящее воскресение.
А он вырастет и по пьянке убьёт тебя.
Один из декабристов умирал в детстве. Мать вымолила его у Бога он остался жив. Но ей во сне показали всю жизнь сына и в конце его на виселеце. Когда его повесили, она вспомнила сон и сказала -Лучьше бы он умер тогда.
Из Екклесиаста : "время и случай" - ни за что, случайность.
смерть - это не конец, а ваши переживания - это иллюзия
Иов потерял всех своих детей.... Бог может утешить и смазать душевные раны бальзамом из Галаада
В том и вера в Иисуса Христа, в то что он сказал и в то что Он сделал. Но Воскрес! ! Слава Господу.
И мы воскреснем с Ним.
Но в физической сфере, мы все умрем.
И мы воскреснем с Ним.
Но в физической сфере, мы все умрем.
Denis Шиманский
У тебя на руках дети умирали?
Хочу сказать, что ничего в этом мире не происходит просто так.
Это страшная трагедия, не дай Бог никому испытать такое.
Мне думается, что верующему человеку гораздо легче пережить такое, и у него никогда не возникнет такого вопроса к Создателю. Абу Хурайра сказал: “Да, Пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Дети ваши – Райские бабочки, которые встретив своего родителя, или родителей, возьмут его за одежду, как я беру тебя за одежду, и не отпустят ее, пока Аллах не введет его родителя в Рай!» ” /Муслим 2635./
И как же тяжело неверующему пережить такое. Да убережет нас Всевышний от такого испытания.
Испытание тебе - не ему
Denis Шиманский
А ему облегчение???
неправильный вопрос "за что". Правильный "почему". Ответ на него зависит от обстоятельств
Shaxriddin Xilolov
нет, правильный вопрос "зачем"?
когда Исуса спросили зачто страдает этот человек слепой от рождения за грехи родителей он ответил. Он ответил нет а для прославнения оца небесного через сына и исцелил его. Так же может быть и испытание веры истено ты вериш каторую ты имееш. Вера истеная должна быть 1~смереной 2~твердой 3~терпеливой. Таким способом был испытан Иов.
Неиповедимы пути Господни. Надо верить а не спрашивать. Мы принижаем Создателя. Так не должно быть.
к Учителю Будде пришла убитая горем мать, потерявшая ребенка (умершего) , с просьбой о помощи. _Принеси мне семян белой горчицы из семьи,
где никто не умирал, и я попробую тебе помочь. Через некоторое время мать пришла и говорит: Учитель, я не нашла такой семьи, но мое горе отошло, когда я прошла тысячи семей.... Если не можешь что-то изменить вокруг себя, принимай как есть. Но себя изменить можно всегда. Удачи и здоровья