Религия, вера

если есть бог, то почему дети рождаются мёртвые, с тяжелыми болезнями? зачем ему это?

нечего трахаться по пьяни, не будет уродов. (утрирую конечно, но суть понятна) . а винить какого-то бога - бред.
Оксана Комнацкая
Лучший ответ
Бог устроил так, что все развивается по естественным законам. Бог допускает и болезни и смерть детей, обращая это во благо в духовном отношении. Многим людям это трудно понять, потому что духовных благ они не понимают. Один из примеров такой: ребенок в Сайдовской Аравии умер маленьким, и это ему было во благо, потому что в той стране у него не было практически шансов стать спасенным через Иисуса Христа и избежать ада. А маленькому ребенку до поры до времени грехи не вменяются в вину по малолетству. это лишь один пример, какое может быть духовное благо в такой ситуации.
Казбек Карагулов легче бы было просто не допустить рождения чем такая сложная "операция"
Так нет его, вот и весь сказ.
Если Бог будет жалеть и не очищать души преступников, то сатана воспитается в их душах и будет конец света, так как появившийся сатана начнет воевать с Богом.
Казбек Карагулов то есть переселить душу в ребёнка а потом убить их обоих это такое очищение?
Казбек Карагулов ты лучше назови себя не Без обманщик а фантазёр или типа того ,это тебе больше подходит
Все очень просто. Что бы на этих детях являлись дела Божьи. А если упростить, то ты должен этим самым проявлять любовь, т. е. исполнять волю Господа. Ну и в наказание за тех, кто убивает детей собственноручно, с помощью палача-акушера.
Если твой козырь ДНК, то изволь сказать, кто написал этот генокод. Ты же не в средневековье. Давай. А я буду слушать.
Anna Dudin
Некоторые так накуролесили в прошлых жизнях, что занулить карму могут только через онкологию и смерть во младенчестве. А в ДНК ошибок нет, там есть искусственные внедрения, например ген старения, онкоблок и лимфаблок.. . Эксперименты...
у каждого человека своя карма. Кому то суждено прожить 100 лет а кому то 100 секунд. Это определяется кармой прошлых жизней. Больными рождаются грешники. Те кто вел себя хорошо рождаются красивыми здоровыми богатыми.
Мария Рудяева
Константин Цвых им дается эта хорошая роль, чтобы проверить их на порядочность...
Как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир и грехом - смерть, так смерть перешла (посредством генов) на всех людей.
Что сказали бы вы, если бы все были здоровы? "Спасибо эволюции! "? "Мы правы, ведь у нас все хорошо! "?
потому что реинкарнация и карма тоже есть.
Константин Цвых она нужна чтобы сатана в нас не воспитался..
Всему виной - грех, объясняет Библия. «Грешником я родился, грешным зачала меня моя мать». Пс. 50:7, СмП [51:5НМ]
«Все согрешили и лишены славы Бога. ..Плата греха — смерть». Рим. 3:23; 6:23
Иногда говорят, что это Бог «забирает» детей у родителей, но на самом деле это не так. Например, земля производит много пищи, однако по вине эгоистичных политиков и торговцев она часто не доходит до тех, кто больше всего в ней нуждается, и они умирают от недоедания. Иногда дети, так же как и взрослые, гибнут в результате несчастных случаев. К тому же все мы унаследовали грех, все мы несовершенны. Мы родились в мире, в котором все — и хорошие, и плохие — в итоге умирают (Эккл. 9:5).
Но в Библии описывается будущая счастливая перспектива- Откровение 21:3,4
Елена Орехова
Так благодаряж людям
Бог не ответственен за царящее в мире зло. Многих учили, что этим миром правит Бог, что он уже давно предопределил всю их жизнь и что по каким-то неведомым причинам он насылает на людей беды и несчастья. Такие учения — ложь. Они бесчестят Бога и убеждают людей в том, что он виновен во всех страданиях. Этой нечестивой системой правит не Иегова, а Сатана Дьявол (1 Иоанна 5:19). Иегова не предопределяет судьбу своих разумных созданий — он всем дает свободу и возможность выбирать между добром и злом, между тем, что хорошо и что плохо (Второзаконие 30:19). Более того, зло никогда не исходит от Иеговы, он ненавидит зло и заботится о тех, кто несправедливо страдает (Иов 34:10; Притчи 6:16—19; 1 Петра 5:7).