Религия, вера
Почему ребёнок рождается в грехе?
Потому что церковь оборзела пару сотен лет назад и решила смешать народ с г-ном окончательно, внушив им мерзкую идею греховности с рождения, чтобы груз вины преследовал человека всю жизнь
Следствия прошлых воплошений.
Эта песня хороша, начинай с начала.
Товарищи христиане, вы утверждете, что Иисус страдал на кресте не зря. Что он взял все ваши грехи на себя. Так? Так.
А что в итоге? А в итоге у вас получается, что ребенок все равно рожден во грехе. Почему?
Потому что он получился в результате секса? Но ведь люди не размножаются почкованием и Создатель когда говорил - Плодитесь и размножайтесь - предпологал как оно будет. Так? Так.
Так почему вы цепляетесь за первородный грех, как утопающий за соломинку?
Адам и Ева нарушили запрет и были за это наказаны. Не Вася с Машей, Не Фрося с Васей, а Адам и Ева были наказаны изгнанием из Рая. Все.
Даже в уголовном кодексе говориться, что за одно и тоже деяние не наказывают дважды. А тут получается, что наказан весь народ. С какой стати? Ради чего тогда Иисус принес себя в жертву? Выходит зря? Зря.
Почему вы не хотите немного поразмышлять над такими простыми вещами? Почему верите попам, которые вас веками обманывали, предавали и наживались за ваш счет?
Потому что грешники его делали.
Рентген Казалинск
я считаю ребёнок это не изделие что-бы его делать, а ЧУДО ,а чудо как известно творят
Олег Колотов
Но разве это как-то влияет на его личную (не)греховность?
Навряд ли. Хотя, если сам половой орган женщины считается греховным, тогда конечно. Можно и так трактовать.
Рентген Казалинск
в древности это греховный орган отожестъвляли с рогом изобилия(где греховность а?)
В каком таком грехе?!. .
Дети - это наследники Царствия Небесного! :))
И грех, и смех - с вами, народ! :))
С точки зрения учения Православной Церкви ребёнок не рождается во грехе (амартии) .
Как говорится, "учите матчасть, товарищи! "
Каждый ребенок дитя Божье и он ну никак не может быть грешным. Эту отмазу придумали священники для управления людьми, трясущимися и боящимися ооочень легко управлять.
На самом деле Бог всех нас любит. И нет никакого греха.
Бакыт Калиева
И какие именно священники это "придумали"? (я имею ввиду конфессию)
Davronbek Shoymardanov
Этим грешат многие священники и многочисленные папы римские, да и наши православные и вообще Библию трактуют так как удобно.Сектанты очень удачно под себя её подстраивают.
А вообще это мое личное мнение. Если Бог есть любовь, то с какой стать ему создавать грешников, а???
Не знаю в чем он рождается, но то, что ОН безгрешен, эт точно!!!!
А как назвать то, в чём он рождается !
Рентген Казалинск
назвать соединением двух начал
Он рождается от Святого Духа . Родить можно, только при наличии Святого Духа у родителей .
А дальше этот Святой Дух нужно развивать и сохранять.
А кто может родиться от грешных? Только грешный.
В своём учении о первородном грехе Церковь различает, во-первых, самый грех и, во-вторых, его последствия в нас. Под именем первородного греха она разумеет собственно то преступление заповеди Божией ...которое совершено нашими праотцами в раю и от них перешло на всех нас. "Первородный грех, – читаем в православном Исповедании кафолической и апостольской Церкви восточной, – есть преступление закона Божия, данного в раю прародителю Адаму. Сей прародительский грех перешёл от Адама на всё человеческое естество, поёлику все мы тогда находились в Адаме, и таким образом чрез одного Адама грех распространился на всех нас" (ч. III, отв. на вопр. 20). ..Короче: под именем прародительского греха в самих прародителях разумеется и грех их, и вместе то греховное состояние их природы, в которое вошли они чрез этот грех; а в нас, их потомках, разумеется собственно одно греховное состояние нашей природы ...Впрочем, иногда первородный грех принимается и в смысле обширном ...И именно под именем первородного греха разумеется как самый грех, так вместе и его следствия в нас: повреждённость всех наших сил, преклонность наша более ко злу, нежели к добру и прочи
Потому, что вся жизнь - грех.
Рентген Казалинск
неправда, у вас есть дети? так вот они грех,есть любовь и она грех, есть что-то хорошее и оно грех зачем тогда жить,жить для того чтобы разбить лоб при вымаливании прощения нет-уж увольте...
Davronbek Shoymardanov
(Потому, что вся жизнь - грех.) - Какая глупость.
Жизнь-это дар Божий и надо ценить её.
Полечка ***
ужас, как можно жить с таким самодиструктивным образом мышления?
Бакыт Калиева
На основании чего Вы делаете данное утверждение?
Если ребёнок родился вследствии желания мужчины и женьщины удовлетворять свои чувства, как побочный продукт полового акта - он рождён в грехе, если ребёнок родился у родителей соблюдающих религиозные принципы и в следствии любви друг к другу как желанный - он рождён не в грехе.
Потому что его родители, как все несовершенные люди, были грешными (Иов 14:4).
половой акт сам по себе грех какими бы родители ни были, соответственно ребёнок зачатый в грехе тоже грешник (просто ещё один недочёт в библии)
Рентген Казалинск
тогда откажись от этого акта с любимой и читай ей библию,а о продолжении рода даже не думай
Танюшка Кузьмина
вы дура?
чем ребенок то виноват?
Бакыт Калиева
Укажите источник, якобы утверждающий, что с точки зрения Церкви половой акт сам по себе является грехом.
Это не грех, это дано природой, плодиться и размножаться! Значит это кому то надо... сад из человеческих семян... соображаешь?
я думаю наоборот .. ребенок рождаетса БЕЗ греха
Танюшка Кузьмина
если ребенок безгрешен, то почему бог допучкает детскую проституцию?
Так как Адам и Ева согрешили, вкусив от дерева познания добра и зла, они стали грешными. Первородный этот грех все родители передают своим детям. Римлянам 3:23: "Потому что все согрешили и лишены славы Божией"