Религия, вера

Если секс в браке не считается грехом, то почему все рождаются во грехе?

Потому что секс до брака был практически у всех )
Ьт Ьтм Лдгор Мгчп
Лучший ответ
В первородном а не сексуальном.
Марина Мурсалимова Первородный грех Иисус искупил
Как может больное дерево дать здоровые плоды?
Рождаются генетической склонностью более ошибаться нежели не ошибаться.
Марина Мурсалимова Значит, ошибку бог таки не простил никому.. . божественная любовь, чо уж там.
простите, но от мужчины же рожают, а не от нечто
Марина Мурсалимова Так в предыдущем моем вопросе выяснили же, что не грех секс в браке ради рождения ребенка )))) Все верующие согласились )))
Дети рождаются с первородным грехом, повреждением природы человеческой вследствии грехопадения. Нет их личного греха или вины в этом. Дети безгрешны, ангелы)
Ну и еще есть родовой грех, гены. . .васи, пети. Наследственность.
Yuri Davydov "Дети рождаются с первородным грехом,... "--- "Дети безгрешны... "
так грешные или нет?
зачем так сложно?!!!
Галинка Шукало
грех не секс, а услаждение.
Абай Шанитбаев это не грех. песни песней в библии прочитайте.
Марина Мурсалимова это бог нас наградил услаждением.
Потому что все рождаются в первородном грехе, а секс в браке не грех. потому что первый брак Бог благословил.
Марина Мурсалимова вот и не понимаю я этого, Иисус грехи человечества перед богом искупил, о каком первородном грехе может идти речь?
Потому что на Земле была раньше полностью усваиваемая еда, вероятно, в Гиперборее.
Анюта
Грех не от секса, а от общего грешного состояния человека.
От грешника рождается грешник, если хотите...
Вера Рухтина
Имеется в виду первородный грех, т. е. сущностная, онтологическая поврежденность человеческой природы.
Бекзат Жунусов
Марина Мурсалимова Иисус первородный грех искупил.
Грех в днк.
Олег Короп
Марина Мурсалимова Т. е. , бог создал людей с ошибочным кодом ДНК?
Во грехе означает, что оба родителя грешны с рождения и ребенок грешен, находясь даже в утробе матери.
Максот %@%
Марина Мурсалимова Вот это меня и интересует. Иисус же грехи искупил уже. Почему же люди до сих пор грешны с рождения?
люди обмануты сатаной и ложными учениями о том что грех Адама а ложится на всех его потомков при рождении. бред и шизофрения полная
Dias Ainur Adrayevy
Натали *** Что же на самом деле?
не все рождаются в грехе.
Марина Мурсалимова Все рождены в грехе, поэтому и обряды всякие должны проходить.
Ребят-это абсурд Христианства, каждый отвечает за свои грехи, например в Исламе такого нет, глупо считать если твой предок совершил грех он на тебе, предки и язычниками были, ничего? Вот в Исламе ничего такого нет.