Религия, вера
Если секс в браке не считается грехом, то почему все рождаются во грехе?
Потому что секс до брака был практически у всех )
В первородном а не сексуальном.
Марина Мурсалимова
Первородный грех Иисус искупил
Как может больное дерево дать здоровые плоды?
Рождаются генетической склонностью более ошибаться нежели не ошибаться.
Марина Мурсалимова
Значит, ошибку бог таки не простил никому.. . божественная любовь, чо уж там.
простите, но от мужчины же рожают, а не от нечто
Марина Мурсалимова
Так в предыдущем моем вопросе выяснили же, что не грех секс в браке ради рождения ребенка )))) Все верующие согласились )))
Дети рождаются с первородным грехом, повреждением природы человеческой вследствии грехопадения. Нет их личного греха или вины в этом. Дети безгрешны, ангелы)
Ну и еще есть родовой грех, гены. . .васи, пети. Наследственность.
Yuri Davydov
"Дети рождаются с первородным грехом,... "--- "Дети безгрешны... "
так грешные или нет?
зачем так сложно?!!!
грех не секс, а услаждение.
Абай Шанитбаев
это не грех. песни песней в библии прочитайте.
Марина Мурсалимова
это бог нас наградил услаждением.
Потому что все рождаются в первородном грехе, а секс в браке не грех. потому что первый брак Бог благословил.
Марина Мурсалимова
вот и не понимаю я этого, Иисус грехи человечества перед богом искупил, о каком первородном грехе может идти речь?
Потому что на Земле была раньше полностью усваиваемая еда, вероятно, в Гиперборее.
Грех не от секса, а от общего грешного состояния человека.
От грешника рождается грешник, если хотите...
Имеется в виду первородный грех, т. е. сущностная, онтологическая поврежденность человеческой природы.
Марина Мурсалимова
Иисус первородный грех искупил.
Грех в днк.
Марина Мурсалимова
Т. е. , бог создал людей с ошибочным кодом ДНК?
Во грехе означает, что оба родителя грешны с рождения и ребенок грешен, находясь даже в утробе матери.
Марина Мурсалимова
Вот это меня и интересует. Иисус же грехи искупил уже. Почему же люди до сих пор грешны с рождения?
люди обмануты сатаной и ложными учениями о том что грех Адама а ложится на всех его потомков при рождении. бред и шизофрения полная
Натали ***
Что же на самом деле?
не все рождаются в грехе.
Марина Мурсалимова
Все рождены в грехе, поэтому и обряды всякие должны проходить.
Ребят-это абсурд Христианства, каждый отвечает за свои грехи, например в Исламе такого нет, глупо считать если твой предок совершил грех он на тебе, предки и язычниками были, ничего? Вот в Исламе ничего такого нет.