Религия, вера

если церковь венчают молодую пару- дают добро на союз, почему дети рождаются грешниками (первородный грех)

Потому что церкви святые прихожане не нужны. Как их тогда наставлять?
Tarantino .
Лучший ответ
Церковь благословляет молодых на то, чтобы они совместно избавлялись от греха и учили этому своих детей, а от греховной природы (первородный грех )избавить человека может только Бог, если сам человек прилагает к этому усилия
Дина Надырова
"Первородный грех" означает несовершенность (как Адам был совершенен после создания) из-за "искривленности" генов потомка Адама (этого ребенка) из-за ошибки Адама. Это склонность скорее ошибаться нежели не ошибаться.

Как бы дерево с "вирусом" как может дать здоровые плоды?
Ксюша Гатенюк
Первородный грех не связан с половой жизнью, а с непослушанием Адама и Евы.
Арман Ержанов
Первородным грехом человека является ЧРЕЗМЕРНОЕ развитие рассудка. Никакое благословение брака церковью не способно снять с человека то, что он сам для себя создал за миллионы лет своего развития на земле.
Дети рождаются с грешной природой, не грешниками. Ими они становятся, когда приходит осознание добра и зла. Приходит закон, грех оживает и толкает человека на преступление, он становится грешником. В каком возрасте это происходит, я не знаю.
Boris Tada
Первородный грех или прародительский грех, грехопадение Адама и Евы, которое, по учению Библии, не только испортило природу их, но отразилось преемственно на всем человеческом роде, чем и обусловливается необходимость искупления.
Alexandre Denisov
Последствия первородного греха лежат на любом человеке. Это смертность, болезненность и отсутствие общения с Богом. Ещё передаются грехи родителей к примеру любовь к алкоголю.
Первородный грех нам достался от Адама и Евы. Римлянам 5:12: ...А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
Это значит, что закон греха сидит в нас, в наших генах с момента зачатия. Поэтому ребенок, который еще не совершил никакого греха уже несовершенен, а значит грешен. Для того и приходил Христос и умер, чтобы освободить человечество от рабства греха и смерти. Иоанна 3:16: ...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.. .
Библия даёт чёткий ответ на этот вопрос
Римлянам 5 :12 :
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "

«ибо все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23, 24)
Да где уж нам грешным уразуметь премудрость поповскую...
А где написано, что церковь - это правильно? Так люди считают, а не Бог. Дети грешные - это первородный грех Адама и Евы. Богу больно смотреть на то, какими стали люди, и Он обещает замечательную жизнь: " Он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"(Откровение 21:4).
Дима Шеремет
---трансляция греха по плоти. . при крещение обновляется или дается новое зачало только душе