Религия, вера
Почему христиане настаивают, что их дети рождаются грешниками?
Не все христиане считают, что дети рождаются грешниками. Есть такие (например я), которые считают, что дети рождаются невинными, но со склонностью ко греху, причем до определенного возраста ответственность перед Богом за плохие поступки не наступает.
потому что церковь отмолит но для этого десятину заплатить нужно
Потому что от святых родителей рождаются святые дети.
Господь Бог
вообще интуитивно ощущают. так как грех в современном видении это поломка генетического аппарата, мутации, доставшиеся нам от предков и с ними мы все рождаемся. значит грешны.
не озадачивай себя вопросами ...а то морщины будут
Каждый праведен только праведностью Христа, если человек не родится свыше - не войдет в Царство Божие, так как это по наследству ( автоматически )не передается .
Nastea Vasilachi
Это называется шантаж.
Потому, что пытаются сызмальства привить комплекс вины.
Потому, что болеют, стареют а этого быть не должно И всем придется умереть
Христиане не могут принять карму, поэтому так назвали, хотя по сути одно и тоже
Наоборот, написано, что "от чистого рождается чистое", а христиане очищены Словом Божиим и кровью Христа. Значит и дети их праведны праведностью Господа.
Nastea Vasilachi
Вы не христианин. Потому что они все поголовно -
за врождённую греховность детей.
Тут двустороннее деяние.
С одной стороны евреи научили их этому.
С другой стороны христиане восприняли это из еврейского писания.
При этом замечательно, что сами евреи не считают себя рождёнными грешниками.
С одной стороны евреи научили их этому.
А чтобы тащили побольше денег в церкви. Там-то грехи их отмолят.
Это истина.
Nastea Vasilachi
Эту "истину" вам внушил Сатана.
Души снова приходят для исправления своих прежних грехов именно в религиозные семьи. Например, куда придет душа Чикатилы, понятное дело, в семью к какому нибудь священнику.
Почему ты дурак?
Христиане не настаивают, что их дети рождаются грешниками, а говорится что все люди рождаются грешниками.
Все люди на земле грешные и поэтому и дети рождаются грешные не могут дети от грешных родителей родиться безгрешными.
Так сказано и описано в Библии.
да пускай, я не против
Это возник спор в Эдеме, как Ева предложила Адаму съесть плод познания добра и зла, Адам съел плод и Ева съела плод. И все люди пожинают плоды Адама познания добра и зла. Все грешны пред Богом меленькие дети, подростки, молодые, взрослые, пожилые и старики.