Религия, вера

Почему христиане настаивают на исключительности своего учения?

Почему христианство так агрессивно относится к Богам других религий, почему считает их всех либо выдуманными, либо слугами Диавола, либо самим Диаволом, в то время, как другие религии довольно терпимы к Иисусу Христу. Мало того, в исламе Иисус известен под именем Иса и почитается как посланник Аллаха и один из пяти крупных пророков. Кришнаиты считают Христа хоть и неполным воплощением Бога, но все же аватарой Вишну. Для буддистов Иисус является бодхисатвой, посланный для просвещения диких и невежественных иудеев.
СИ тоже к Христу относятся не плохо. Считают Его классным пацыком.. . Вместе с ними Иегове служит. Только Христос есть Бог...
Курман Айтчанов
Лучший ответ
Жизнь Иисуса Христа всего навсего каких-то 33 года, из которых не хватает целых 18 лет - с 12 до 30 лет. .
Такого эксклюзивного белого пятна нет ни в одной религии мира!
Эксклюзив!
Ол ин клюзив. .
Любовь Жуган
В нашей конфессии Иисус Христос - сын Кришны-Аллаха-Иеговы.
Татьяна Шарапова Вот так ))))))))))))))
Екатерина Ершова Ясписоанство?
Вы видели хоть одну религию которая не настаивает на исключительности своего учения
Каждый дрочит-кто- как хочет.
Христианство не настаивает, оно приводит аргументы и факты . К другим религиям Христианство никак не относится
Не только христиане. Каждая религия пытается монополизировать истину. Более подробно в "Теории системных миров" в разделе "О библии и религии"
Аня Хоронжук
Это неправда. Христинство признает за другими религиями толику богопознания. Но в полноте своей Бог открывается в христианстве.

То, что Бог открыл о Себе, то мы и исповедуем. И не нам разменивать истину, открытую Богом на человеческие мнения ради "политкорректности" или других коньюктурных моментов.
Александр Малышев Вы или лжёте, или не знакомы с воззрением христианства. Никогда Христианство не признавало "за другими религиями толику богопознания", потому что Иисус Христос сказал: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф.12:30).
Потому, что это реальная личность, Сын Бога, который был на земле и искупил грехи человечества. проповедовал о царстве Бога, открыл его имя Бога и его замыслы. Все человечество об этом знает и каждая религия отображает его жизнь и деятельность . но по своему.
Все настаивают - никто не хочет признавать, что верит в херню. Христианство - единственная религия, признающая наличие бога в человеке. Если учесть, что этот бог - Жизнь, они правы. С этой позиции, остальные боги являются демонами (носители Света (Жизни), возомнившие себя её источниками). Боги внешние, присутствующие во всём, кроме человека, ставят его в положение ниже животного - в животных есть бога, а в человеке - нет.
Татьяна Шарапова А как же будда?!
узнай откуда взялись колокола в церкви :-) у церкви грибные корни: я как то выращивал псилоцибиновые грибы камбоджия кубенсис, съел пол грама проперло по особенному ржал без умолку, в глазах звездочки были как в матрице падали, а потом решил их покурить и короче так проперло Я плакал минут 15 на взрыд думал не остановлюсь никогда, говорил с Богом ну как бы сам с собой, но внутренний голос если бы сказал прыгай в окно то бы прыгнул, голос был сам по себе и говорил своё (( я задал какой-то вопрос, а Он мне показал образ, как в книге апокалипсис Иоанна Богослова, как он на горе какой-то с Богом разговаривал там про 3-х духов и светильники и ребенка опоясоного золотым поясом, так вот мне привидилось тоже самое 3 темно-зеленых инопланетянина (ТРОИЦА) как их щас изображают, с черными глазами большими, за ними как раз те колокола (5 штук) , а перед ними ребенок и все такие якркие как плазма ребенок и колокола и говорил голос что больше ничего не существует и сказал еще накорми всех этими грибами, но у меня не вышло: -( их сделать много, да и сама церковь как постройка похожа на грибы да и название как морКОВЬ растет из земли сходства поразительные, а когда курнул их перло 3 дня не понимал что мне говорили и обращались как с малым ребенком, по ТВ видел как в мульте капитана врунгеля море настоящее, а корабыль нарисованный так же было с настоящими съемками на море больше ТВ смотреть не мог )) а ситуация такая была что я сначала послушал апокалипсис на аудиокниге и когда слушал постоянно плакал, а потом грибы покурил и меня образом с колоколами преперло. Тут то я и задумался о себе как о Иисусе!
Руслан Тарасов
Иван Ширинкин Завязывай с грибами.
не думаю что вы тут правы) Любой прохвост на вере настаивает на исключительности его лохотрона))
Христиане не настаивают, а несут благую т. е спасительную весть Ведь ни один из так называемых богов не умер для спасения человека все боги придуманны, а Христос умер за нас и воскрес ради нас
Иоанна 4:21—24: ...22 Вы поклоняетесь тому, чего не знаете, а мы поклоняемся тому, что знаем, так как спасение приходит через иудеев. 23 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» .
Где здесь агрессия?
Потому что только во Христе - Истина и спасение от грехов:
Деян. 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Иисус есть Бог, пришедший во плоти, чтобы своей смертью и воскресением спасти человечество от грехопадения и смерти:
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Пс. 95:5 Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил.
В начале четвертого века христианство принял римский император Константин Великий (280 -370). В 325 году по его приказу был созван Никейский собор (целью которого было рассмотрение господствующих в христианстве убеждений) , где произошел конфликт между последователями Павла и объединенным большинством, возглавляемым Арием Александрийским. В стычках, произошедших между двумя группами, император Константин оказал поддержку сторонникам Павла и в строгой форме (!!!) вменил христианам в обязанность (!!!) придерживаться учения Павла, считающего Иисуса, мир ему, богом и сыном Всевышнего Бога, сошедшим на землю для принесения себя в жертву ради искупления людских грехов. Константин приказал повсеместно находить и сжигать любые книги, противоречащие решениям Собора, и запретил людям чтение этих книг.
Erkebulan Kentaev
Апостолы защищали истину. 1 Иоанна к примеру. Христиане вынуждены заниматься апологетикой также.
Если не то Евангелие, если не того Христа проповедуют, не того Духа всё это неправда.
В исламе говорят не о том Иисусе Христе Господе, о Котором написано и сказано в Евангелие. Совсем другой.
Потому, что проверено времен и доказательствами и Божественная пречастность 100% в отличии от др. Вер.
Лилия Пикалова
Оксана Ким смешно...))))
к Богам надо писать с маленькой буквы,. Агрессивно чтобы относились в первый раз слышу. То, что другие религии используют имя Христа, так это для своей значимости. Я например тоже китайские айфоны видел, но толку от них мало.
Dss Assassin
Татьяна Шарапова А разве есть не китайские айфоны, ану ка просвети!
Оксана Ким скоро всё будет китайским....
..неудачное сравнение....
З.Ы.
..и выяснится что иисус тоже был немного китайцем...))))
А за что, по вашему, был уничтожен Богом город Вавилон? Вавилон - это мировая империя ложной религии, состоящая из религий, учения и обычаи которых не согласуются с истинным поклонением Богу Иегове, единственному истинному Богу. После Всемирного потопа, ложная религия зародилась в Вавилоне Бытие 10:8-10; 11:4-9. Со временем Вавилонские религиозные представления и обычаи распространились во многих странах. По-этому выражение "Вавилон Великий" стало подходящим названием для всей ложной религии в целом. Словом истинного Бога следует называет только библию, т. к. она на много тысячелетий старше всех остальных книг ей 3600 лет. Например, православие зародилось в Вавилоне в начале 4 века до н. э. , а позднее христиане прилепили себя к православию вместе со всеми отрибутами и обычаями. Корану всего лишь 1600 лет. Буддизм возник в 6 веке до н. э. Иисус не дал перечня христиан, а их существуют сотни, как например: хр. баптисты, пятидесятники, адвинтисты, католики и т. д. Истинные христиане, как и Иисус, проповедуют Имя Бога Иеговы и служат Ему как заповедал Иисус Христос. (Иоанна 17:6-26). Имя Бога Иеговы является отличительной чертой истинных христиан. Бог Иегова сотворивший мир и всё, что в нём, Богом Иеговой и остался. Не Имя Его, ни стасус не изменны. А множество других "богов", с их ложными учениями - это сатанинская система ложных религий. А истинные христиане имеют БИБЛЕЙСКОЕ право ОБЛИЧАТЬ ложные религии (2Тимофея 3:16-17).
Любое мировоззрение настаивает на своей истинности, любая религия говорит о том, что именно она истинна, иначе и быть не может, ведь если религия придёт к выводу о том, что она не истинна, то она нивелируется, ведь неистинная религия не приведёт к истинному Богу!
Что же касаемо ваших слов, что другие религии в той или иной мере почитают Христа, то нужно сказать, что это не почитание!
Дело в том, что Христианство говорит о том, что Христос есть Бог, а ислам говорит что Иса (так они называют Иисуса Христа) является пророком, но это же неприемлемо для Христианства, ведь если признать, что Христос не Бог, а пророк, то нужно будет признать что Христос величайший лжец, ведь он говорил о том, что является Богом!! ! Приблизительна так же получится если признать воззрения Индуизма.
Если просто - это необходимо для выживания любой массовой религии, рассчитанной на не слишком грамотное население.
Если не можешь доказать, что твоё лучше - докажи что чужое хуже. Не умно, но и расчёт не на умных.
Два дибила это сила ))))))))
Истинно только Слово Божие.
Некоторые христиане не следуют Слову.. . Поэтому и их можно назвать еретиками.
Исследовать писание и следовать ему, тогда не ошибешься.