Религия, вера

Почему атеисты так рьяно вопиют об исключительности своего учения мол "мол религий много, а атеизм один! "?

Хотя от всех остальных религий он отличается лишь отстутствием ритуально-мистической практики. Просто одно из тысяч вероучений. С таким же успехом можно орать об уникальности ислама, буддизма, синтонизма, христианства и т. д. Да любая, даже самая захудалая секта считает своё учение уникальным, особенным, единственным. Ну христиане хотя-бы признают, что они именно верующие, приверженцы одной из многих религий.
И внезапно, какой-то задрипанный культ под названием "Атеизм" с какого-то перепугу объявляет своё вероучение "научной истиной", ну не смешно ли?
Так любая религия уникальна хотя бы тем, что имеет другое название. Ни одно ведь не повторяется. А атеисты действительно везде одинаковые. Не хотят в Бога верить, им надо все на зуб попробовать, а Бог никак им такую возможность не предоставит.
Jelena Lukina
Лучший ответ
Дядь, ты дурак. Как это ни прискорбно.. . Я не стану комментировать каждую твою фразу - я это уже пробовал, и убедился, что это бесполезно. Дураку нельзя внушить, что он дурак - он просто не поймет. Потому что дурак.
Зато я ни разу не видел, чтобы атеист "проповедовал", ибо хорошие вещи в рекламе не нуждаются.
Наталья Солнце Ещё как нуждаются и рекламные листовки специально печатали и собрания в клубах организовывали и с трибун проповедовали.
о каком учении идет речь
Puica Lilia
Что, прям вопиют? Вот бы послушать,
что это за учение такое ...
Или может, Я на ухо туга стала?
Лжи много а здравомыслие одно
Герцогов много а Хер-цог один и он об этом рьяно вопит, ну прям взвизгивает, посмотрите на меня какой я разоблачитель!
Женя Павлов
Да нет у них никакого учения.
Ничего нигде нет, да и всё учение.
Вадим Силин
Все люди атеисты. Одни из них отрицают богов других религий. другие - любых богов.
Олег Миронов
Что, дурдом развалился, что вас всех повыписывалй со стационара, . застрелись, с таким плоским мозгом и мышлением как у тебя, не живут..
>>>Хотя от всех остальных религий он отличается лишь отстутствием ритуально-мистической практики
Совсем небольшое отличие. Теории в общем-то тоже нет :-)
Ты болен? - Возьми талбетку с полки! Ты вообще отличаешь плюс от минуса, веру от неверия, догмы от версий? Атеизм - это не учение, не научная версия и не культ! - это лишь отрицание создания вселенной неким супер пупер существом! Не более! В нем нет понятия истина - как это есть в маразматичных религиях!
Чем именно считают атеизм невежественные поклонники сверхъестественного, атеистам глубоко безразлично)
Ангел А
Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος — «отрицание богов» [1], «безбожие» [2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог» [2][3][4]) в широком смысле — отрицание веры в существование богов [5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует

http://ru.wikipedia.org/wiki/Атеизм
атеизм один, а умных атеистов много