Религия, вера
Почему христиане настаивают, что все дети рождаются грешниками? Зачем им это?
чтобы в церковь ходили сразу, привыкали грехи отмаливать
святые здесь не рождаются.... за редким исключением
я не христианин, думаю мы не рождаемся грешниками, но живем в мире под управление Дьявола, т. к. Земля это его царство и что бы выйти из него, нужно быть для него (Дьявола) бесполезным, иначе будешь бесконечно рождаться на этой адской планете и служить ему.
«Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили»
Рим. 5:12
Начнем с того что христиане этого не говорят. Говорят что мы все повреждены грехом. Но у младенца грехов нет.
По опыту. Вы детей видели? Дерутся, хватают чужое, став чуть старше - лгут, мучают животных, еще старше уже могут устроить как в романе и фидьме "Чучело".
* Oleg
казалось бы, причем тут грех?
С чего это вы так решили?
чтобы вызывать постоянное чувство вины. Так легче заставить подчиняться попам
Адам передал всем несовершенство, смерть. Поэтому люди рождаются с врождёнными наследственными болезнями, а без греха могут быть только совершенные люди.
младенцы грешны прародительским грехом, с которым они рождаются в этот мир. и если этот грех не будет очищен в Таинстве Крещения, то в случае смерти младенца, грешником предстанет он на Суд Божий
Якобы человек вначале был совершенным, но Адам все запорол.
В Книге Урантии приводится разговор Иисуса с Фомой. В нем есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ IV. ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА
ДОКУМЕНТ 148
ПОДГОТОВКА ЕВАНГЕЛИСТОВ В ВИФСАИДЕ
Глава 4. ЗЛО, ГРЕХ И ПОРОК
"Зло есть неосознанное, или непреднамеренное, нарушение божественного закона — воли Отца. Зло является также мерой несовершенства подчинения воле Отца.
Грех является осознанным, сознательным и преднамеренным нарушением божественного закона, воли Отца. Грех является мерой нежелания подчиниться божественному руководству и духовному управлению.
Порок является умышленным, настойчивым и упорным преступлением божественного закона, воли Отца. Порок является мерой продолжающегося отвержения любвеобильного плана Отца, направленного на сохранение личности, и милосердной опеки Сына, целью которой является спасение.
По своей природе смертный человек — до возрождения в духе — подвержен врожденным злотворным тенденциям, но такие природные несовершенства поведения не являются ни грехом, ни пороком. Смертный человек только начинает свое долгое восхождение к совершенству Отца в Раю. Быть несовершенным или обладать недостаточными природными способностями не значит быть греховным.
Человек действительно подвержен злу, но он ни в коей мере не является дитя лукавого, если только он не избрал — сознательно и намеренно — греховные пути и порочную жизнь. Зло присуще естественному порядку вещей этого мира, однако грех является осознанным отношением мятежника — отношением, привнесенным в этот мир теми, кто пал из духовного света в кромешную тьму."
****
Так как человек обладает свободной волей, но является несовершенным, то ему свойственно ошибаться, что часто приводит к неверным действиям, то есть ко злу.
В Книге Урантии есть еще такой фрагмент:
ЧАСТЬ I.ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ И СВЕРХВСЕЛЕННЫЕ
ДОКУМЕНТ 3 АТРИБУТЫ БОГА
Глава 5. ВЕРХОВНОЕ ВЛАДЫЧЕСТВО ОТЦА
...
Единственный эволюционный мир без заблуждения (без возможности неразумного суждения) был бы миром без свободного интеллекта. Вселенная Хавона объединяет миллиард совершенных миров с населяющими их безупречными созданиями, но развивающемуся человеку должно быть свойственно ошибаться, иначе он не будет свободным. Свободный и неопытный интеллект никак не может быть поначалу только мудрым. Возможность ошибочного суждения (зло) становится грехом лишь тогда, когда человеческая воля сознательно принимает заведомо безнравственное суждение и преднамеренно подчиняется ему.
Совершенству божественной вселенной присуще полное понимание истины, красоты и добродетели. Обитателям миров Хавоны не нужна возможность существования относительных уровней ценностей в качестве стимула для выбора; такие совершенные создания способны видеть добро и выбирать его в условиях полного отсутствия контрастных или стимулирующих работу мысли нравственных ситуаций. Однако по своей нравственной природе и духовному статусу все эти совершенные существа являются таковыми в силу факта своего существования. Они добились эмпирического развития только в пределах присущего им статуса. Смертный человек должен заслужить даже свой статус кандидата на восхождение через собственную веру и надежду. Всё божественное, что воспринимает человеческий разум и что обретает человеческая душа, является эмпирическим достижением; оно представляет собой реальность личного опыта, а следовательно — уникальное обладание, в противоположность врожденной добродетели и праведности безгрешных личностей Хавоны.
ЧАСТЬ IV. ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА
ДОКУМЕНТ 148
ПОДГОТОВКА ЕВАНГЕЛИСТОВ В ВИФСАИДЕ
Глава 4. ЗЛО, ГРЕХ И ПОРОК
****
ДОКУМЕНТ 3 АТРИБУТЫ БОГА
Глава 5. ВЕРХОВНОЕ ВЛАДЫЧЕСТВО ОТЦА
...
Потому что это так и есть. Грех это наследственное свойство.
Если бы дети были безгрешны, они бы не умирали, потому что смерть это следствие греха.
Александр Анисимов
сказочники)) смерть - это естественный процесс.
Не бывает доброго от злого. Рожденное от плоти -плоть, а рожденное от Духа -дух." Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:42-45)
Существуют два греха: 1)унаследованный от Адама-врожденный или как его ещё называют первородный, из-за которого все умирают, даже младенцы, хотя на этот момент младенец не является грешным, так как грех-это сознательное непослушание Богу. Он ещё не успел ничего сделать, он ещё ничего не понимает, поэтому он не может быть грешным, но на нём есть печать--грех Адама (несовершенство) --Римлянам 5:12. 2)Приобретенный грех--наши личные грехи, приобретенные на протяжении всей нашей жизни.
Вы поразитесь если логически проанализируете этот вопрос! Что бы у попов был ответ на вопрос - Почему рождаются дети инвалиды с ужасными заболеваниями, и в чём виноваты младенцы погибающие при природных катастрофах.
Сплошной патриархат, и промывание мозгов потому что. Грех понятие обширное. И во всём есть законы причины следственной связи. Если ребёнок страдает значит для его души это необходимо через страдания он получит тот опыт который поможет в дальнейшим идти на благо духовного роста.
Это в Библии написано что мы все рождаемся грешниками