Религия, вера
Я им говорю: вы ошибаетесь. А они настаивают: наши дети рождаются грешниками. Кто прав?
Дети рождаются невинными, но со склонностью ко греху.
Никто, дети рождаются не грешниками, а с грешной природой, грехи они будут совершать позже
Светлана Караман
Если считать свободу воли - грешной природой, то вы правы.
Природа и свобода воли - одно?
А никто
вы.
ибо понятие "грех" относительно.
но за то со 100% уверенностью можно сказать, что ошибаются все
ибо понятие "грех" относительно.
Светлана Караман
Оценка может быть относительной,
но само действие - абсолютное всегда.
Ибо действие - вещь конкретная, а не абстрактная.
Например, убийство, прелюбодеяние - конкретные явления,
хотя оценивать их можно как угодно.
но само действие - абсолютное всегда.
хотя оценивать их можно как угодно.
это вы ошибаетесь. новорожденные несут на себе первородный грех
Светлана Караман
Только от христианских родителей.
Остальные дети рождаются чистыми.
смотря что понимать под словом грешник ..ответственности за грехи родителей/прародителей не несут ..Скажем так им не надо на исповеди исповедоваться за грех Адама или кого бы там ни было
Дети верующих рождаются грешниками, у всех остальных - нормальными
Так это смотря кто во что верит. Их дети рождаются грешниками, а ваши - нет. почему бы и не так?
Дети рождаются животным способом, они несут генетические заболевания и пороки, поэтому все люди рождаются грешными, конечно. В этом и состоит первородный грех человека: когда-то он был обезьяной, и это ещё изживать и изживать нашим потомкам – каждое следующее поколение всё ближе к Богу, но это долгий и трудный путь: бороться с грехами не только с теми, что сам за жизнь успел натворить, но ещё и с грехами своих предков, которые унаследовал.
Имано.
так и скажи...
если их дети рождены грешными, то не надо по их детям мерять всех детей!
Прав только наш великий национальный лидер Владимир Путин!
Дело в том, что у несовершенных родителей не может быть совершенных детей. Все потомки Адама рождаются грешными, а как отметил Павел, «плата греха — смерть» (Римлянам 6:23). "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" римлянам 5:12