Религия, вера
Передаются ли наказания грешников их детям? Если да, то если ребёнок рождается добрым может ли он остановить расплату?
В смысле прямой вины - нет. “Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается” (Иез. 18:20) Передаваться может другое - последствия греха (например, беспутные родители оставили детей в нищете) или дурной пример. Но ребенок перед Богом не виноват в грехах родителей, и он волен не следовать дурному примеру - его отношения с Богом определяются его личным выбором.
Грех родителей переходит на детей .
Eubys Brooks
Бред пьяной козы...
Eubys Brooks
Написана заведомая глупость... но, совсем не обязательно её повторять прилюдно. На моём гараже матерное слово написано... а, там Хонда стоит... вот и верь после этого написанному!
Родовое повреждение исправляется потомками, Для этого им даются силы, а там их выбор. Не говорится, где грех там больше благодати.
Любовь Воробьева
Слово пропустил, не зря....
На этот вопрос дает ответ Библия, что передается до третьего и четвертого поколения, если дети будут оставаться вне Бога. Если они с Богом, то напротив благословение до 1000 родов.
Рождаются грешниками все: и добрые и злые.
Грех унаследован от первого человека.
В нем все согрешили.
Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом – смерть, и, таким образом, все стали смертными, потому что все согрешили.
(Послание к Римлянам 5:12)
Грех-то ладно.... А вот смерть....
Как все умирают в Адаме, так все будут оживлены во Христе.
(Первое послание к Коринфянам 15:21,22)
Все умирают: дети и взрослые, добрые и злые. Это результат действия греха. унаследованного от первого человека. Грех отделил потомков первого человека от Бога - источника жизни. Поэтому через грех царствует смерть!
Остановил расплату за грех Христос. Он сам понес все последствия и принял смерть за всех. Верующий в Него, если и умрет, оживет.
Грех унаследован от первого человека.
В нем все согрешили.
(Послание к Римлянам 5:12)
Грех-то ладно.... А вот смерть....
(Первое послание к Коринфянам 15:21,22)
Каждый несёт ответственность за СВОИ поступки.
"Душа согрешающая, она умрёт; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нём и остается, и беззаконие беззаконного при нём и остается."
Иезекииль 18 глава – Библия: https://bible.by/syn/26/18/
Аня Захарова
это тебе так батюшка на исповеди сказал, наивная?
Владимир Сидоренко
Передаются до 3-4 поколения, если дети повторяют грехи отцов.
Исх. 20:5 Не поклоняйся им и не служи им; — ибо Я Господь, Б-г твой, Б-г ревностный, поминающий вину отцов сыновьям до третьего и четвертого поколения ненавидящих Меня.
>>ненавидящих Меня<< Согласно Таргуму, когда они удерживают в своих руках (зло) деяние своих отцов (т. е. следуют их дурному примеру).
Нет ни грехов. ни грешников . Если есть бог, то он явно не идиот.
По генам и по кармическим связям.
Отработать можно как свои так и чужие долги.
Родня - это не столько те, кто по крови, сколько те, кто по духу.
Гульмира Инкарбаева
Можно где-то узнать об этом?
некие люди сказали кровь Его на нас и детях наших вот и сопоставьте судьбу народа
у своего баmюшкu на исповеди спроси до 17.07.2020 го от Р. Х.