Религия, вера

Почему не всем грешникам посылаются тяжелые болезни?

Денис Лазарев
Да ничего никем не посылается. Болезни, смерть это последствия унаследованного греха. Если бы не болели и не умирали, были бы совершенными, без изъяна. А таких на земле нет.
Ярослав Фидзеральд
Лучший ответ
О каждом человеке у Бога Свой промысел.
Вопрос времени.
Наш первый мир - мир мудрости . Второй, Небесный Мир будет миром мощи Всевышнего .
Есть разные способы испытания - экзамена разных людей Богом . Для путников, главное добрый, благой конец .
Тежелые болезни это милость Божья, некоторые монахи, наоборот молились, чтоб заболеть им раком. Так как говорили, что с помощью болезни рака множество людей заполнили рай Божий. Думаю если Бог, не дает человеку какие то испытания или тяжелые болежни, значит Господь познал этого человека, и точно знает, что он и в болезни, если у него будет, он все равно не покается и неизменится. Поэтому таковы и доживают свой век особо не утруждаясь.
Бог вразумляет разных людей по разному. Не только через болезни. Нищета, проблемы в отношениях, неудачи в делах, любые прочие тяготы и невзгоды. Сначала воздействие "на низких оборотах", но если человек не слышит, то "передача повышается". И так пока не вразумится или не умрёт.
Есть люди которым достаточно сказать слово и они каются-меняются, а есть люди которые более упрямые, им для покаяния и исправления нужны болезни и страдания, а некоторым уже ничего не поможет, они навечно мертвые духовно-это первая смерть и последует вторая смерть-будут вечно во тьме и своих грехах.