Религия, вера
Прежде чем принять крещение, что человек должен сделать? Ваше мнение.
Определение. Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога. В Библии среди прочего упоминается о крещении Иоанна, крещении святым духом и крещении огнем. Преже нужно получить точные познания. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
Очнуться и хорошенечко подумать
Во первых сделать обрезание-во вторых погружение в микве и напоследок пожертвовать Иегого все свое движимое и недвижимое иущество-а потом уж когда раввины признают его подобным Исусу-иудеем-может и креститься-иной путь Исусом не рассматривался в принципе-не иудей не может стать хрестьянином---
Хотя бы поверхностно изучить другие распространенные религии, хотя бы частично прочитать библию, достигнуть хотя бы 14 летнего возраста. Т. е. принять такое решение самостоятельно и обдуманно.
Исповедоваться во грехах своих, и прочитать молитвы по Святому Крещению в молитвослове.
Крещение - удел овцы, а не Человека.
Прибить себя гвоздями к доске.
Достигнуть восемнадцатилетнего возраста и решить без принуждения, хочет ли он стать христианином.
главное не крещение а вера
Крещение это посвящение Богу, обещание чистой совести 1Петра 3:21, Иисус сказал что нужно делать Матфея 16:24, Деяния 2:41.