Религия, вера

должен ли жалеть верующий, того кого Бог наказал тяжелой болезнью ?

Санек Мирно
я знаю только одного человека, которого БОГ наказал болезнью - это царь Озия. 2Парал26:18-21. О других случаях Писание не сообщает. В целом учение о том, что Бог посылает на людей болезни - не библейское и представляет Бога жестоким, даёт повод не очень хорошим или неразумным людям говорить: "Это тебя Бог наказал",хотя никакого права они на это не имеют.
Людмила Молчанова
Лучший ответ
особенно, если эта болезнь - ПГМ
Дамир Мингазов
...все должны Богу и его Сыну - остальное по совести и желанию+
Маркиз Рекруа
Не должен, но может.
Да и нам вас жалко, молодые, а мозгов ноль. вы хоть научились на Унитазы ходить, или как всегда под себя, чтобы не срать в душу предкам.
Анна Плюснина
Бог не наказывает. Болезнь-это благой промысел божий для пользы болящего.
Роман Горбунов
Того кто сам себя наказал тяжёлой болезнью?
Дима Громов
Александр Гриднев Когда мог успеть наказать себя слепорождённый?
никто никому ничего не должен.
а милосердие распрастраняется на всех людей
Аня Смирнова
Санек Мирно он получил кару,почему его жалеть
Не жалеть нада а сардельку дать!
Du
Duck
болезнь далеко не всегда наказание. а сочувствие нормальное человеческое качество.
Санек Мирно а если наказание
Причем здесь Бог, просто иногда человек попадает в ненужное время, в ненужное место. Это не наказание, это данность этого Мира, и незнание его законов.
Особливо тебя, болезного :-)
Чуть что бог виноват? ! Человек сам себя наказывает, по причине незнания законов бытия, а что касается "верующих" так к ним нужно относиться как ...не подберу слова!
к страждующему должно быть сожеление
Санек Мирно где написанно