Религия, вера
Почему Бог допускает тяжелые болезни телесные и духовные мучительные даже среди верующих ?
Чтобы стать сильнее! Физически и духовно. Это часть лично моего жизненного опыта. Слабого человека жизнь раздавит, он либо сопьется, либо покончит жизнь самоубийством и т. п. Сильного-никогда Сильный (мудрый) слабый (невежествен)
а они были верующими? может к вере пришли потом? они делали грехи против Бога, или делали предки грехов, вот результат
А чем не допускание поможет человеку избавиться от злых помыслов, очистит сердце, измениться к лучшему и спастись душою?
Потому что БОГА НЕТ.
6. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8. Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9. Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10. Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Послание к Евреям 12:6-11)
выучите на память.. пригодится
(Послание к Евреям 12:6-11)
выучите на память.. пригодится
испытует боженька убогих и немощных
Ну как тебе сказать, Бог помогает нам духовно.
Кто то верит, кто то нет. решать тебе конечно
1 Иоанна 5:19
хм? интересно?
может потому что его не существует?
Ага. А он должен вам рай не земле обеспечить, да, за то, что вы ему молитесь?
Что бы в аду мы мусор страдали дольше....
А о поступках не задумывались? Физических и моральных? Это следствие.