Религия, вера
Люди говорят, если Бог любит человека он его испытывает. Вам не кажется, что либо любовь странная либо люди заблуждаются
Так считают не знающие Бога лично.
Бог какой то странный: требует человеческих жертв (одному мужику повелел сына заколоть) . Видать, ему понравилось: он же сам себе СВОИМ сыном принес человеческую жертву. Города сжигает, людей топит. Вот решил болезни наслать на самых своих любимых. Да, странный бог.
Все одно на другое похоже.
Вот например если муж жену бьет-то значит любит!
А если ногами по лицу-то как он прям как Бог любит сильнее тоесть. А когда она изувеченная лежит в морге. То все злопыхатели должны заткнуца! Она на небесах она святая ей лучше чем нам уже! Рисуем с нее иконы и молимся. Следующей кандидатке в святые приготовица!
Зоя Семеновна
Браво!
Нет не кажется.
Вот даже деткам в школе учатся выполняя самостоятельные работы,
те. проходят испытание на то, как выучили урок - насколько поняли, смогут ли на практике верно применить теорию.
кроме того: вот вы наверное много что прошли в жизни, и наверное когда то бы ли уверены - вот уж я ни за что так не паду. . ни за что не совершу плохого - ну как .. ведь прохоя через разные жизненные ситуации вы познаете прежде всего себя - что вы есть на самом деле ..
и только познав свои недостатки можно их исправлять ,
личность максимально проявлется в разных испытаниях .. и проходя их - практически побеждая искушения силою духа - вы же дух свой укрепляете .
ученые, препарирующие мышей, тоже их любят
Когда я слышу эту фразу, мне все время думается, что людям было бы выгоднее, если бы бог их ненавидел! ))))
Бога нет или он - садист...
АндНик. психолог
Бог любит человека и попускает ему проходить разные испытания. Но не следует забывать, что Князем Мира Сего - является сатана и основная часть зла исходит именно от него. Но ведь и школьники ненавидят учителей за то, что они задают им задания и требуют выполнять их, ставя разные оценки - не правда ли? И лишь отличники не ропщут и делают что положено. Так и в жизни - люди не хотят развиваться и учиться, возмущаясь. что им мешают "жить" - пить, зарабатывать бабло, трахаться... Не так ли?
Бакутяк Екатерина
Нет, думаю, не так. Вы описали вместо людей какое то животное стадо. Откуда у вас такая ненависть к человечеству?
Бакутяк Екатерина
Да, и еще. Меня умиляет это "попускает". Обычно попускают ветры. Вы это имеете в виду? Применение специфических слов не приветствуется. Я же с вами не говорю на албантцком? А ведь могу. Давайте оставим специфику за дверьми? Попытайтесь уважать оппонента.
Зоя Семеновна
AN.NIK.S.[W], Ваш апонент не причем, это Вы произнесли дурь о том, Сатана вмешивается в дела людей.
Зоя Семеновна
Извиняюсь, мысль бежала впереди - оппонент.
Это кажется странным для тех кто не понимает что наш мир не вечен. Истинное вознаграждение человек получит только в раю.
Люди много чего говорят - язык без кости. А бабки на лавочках у подъездов и о нас с Вами ТАКОЕ говорят, что закачаешься.. . Вы всех подряд слушаете?
Логически в воспитательных целях. . возможно.. .
этото эффект прекрасно доказан различными единоборствами - что человек развивается в условиях трудности. . конечности которым дают нагрузку - крепнут. .
дух - который ставят в условия либо пан либо пропал - крепнет если побеждает
Зоя Семеновна
Ты что, опять на дерево забрался?
Зоя Семеновна
Да ты же повторил Дарвина. Ну и кто накурился?
Зоя Семеновна
Браво! Дарвин не промахнулся в эволюции, промахнулся лишь в том, что не понял как появился образ и подобие. Дурни от религий гораздо больше промахнулись.
А может просто пришло время расплаты за причиненное когда-то зло? Всё ходит по кругу. Надо же как-то оправдываться.
Если Бог любит человека он его не испытывает а, воспитывает.
Бог - ИСТОЧНИК Любви ( а не "Некто" , кто "любит")
А испытания -положены по судьбе, что бы душа развивалась.
Кому многое дано, с того и спрос больше.
Или своими поступками человек отдаляется от того Источника, а потом ищет виноватых
Давайте скажем так: любовь не заблуждается, а люди - странные. По вашему вопросу ясно, что вы цените совсем не то, что следовало бы. Что бы вы сказали о людях, которые молятся так: "Наказывай меня, Боже, чтобы я не отпал от истины! ", или, как Давид: "Испытай меня, Боже! ".
Ваш бог - чрево. Пусть он доставляет вам удовольствия! А верующим предоставьте то, что им ценно.
Бакутяк Екатерина
Вы человека обругали, привели свое видение проблемы. Но никак это не мотивировали. Нехорошо. Неприлично, я бы сказал. На вопрос человека - плюнуть ему в лицо и уйти. Хорошо же вы воспитаны!
Анастасия Нескажу
Чук Чин, а Вы знаете какой у меня Бог? Аваторку смените это не по Вам, у Вас то же предостаточно грехов, чтобы других судить
Ваша проблема в том, что вы воспринимаете написанное в Библии в буквальном смысле. У каждого ее стиха 33 значения. Это было сделано специально для того, чтобы ее мог понять каждый человек не зависимо от уровня духовного развития. Во-первых Бог любит всех (не только людей) . У него работа такая. Любовь это прежде всего помощь. Во-вторых на Вашем уровне искушения и испытания означают задачи. Решая их Вы развиваетесь, что и нужно от Вас Богу (Разуму)
Бакутяк Екатерина
"r вас повело. Говорите - 33 значения? Это вы откуда взяли? Вы логику в ВУЗе сдавали? Помните основные правила истинности? Именно оттуда следует, что трактование даже объективного документа субъектом лишает его истинности. Забыли? Специально было сделано, говорите? Ну это совсем как то уж ни в какие ворота.
люди сами себя испытывают... а бог это всего лишь "причина" чтобы оправдать себя..
Он дал нам свободу воли и мы вправе делать, что хотим. Неисполнение наших желаний не означает его нелюбви. Если вы о катастрофах, то их не стало на Земле больше чем в прошлом. Просто сейчас живёт больше людей. Когда была написана библия нас было меньше миллиарда
да да! в концлагере Саксенхаузен тоже людей испытывали.. . ))))
Попытка думать за Бога. Но есть ответ:
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Бог не желает нам смерти и помогает нам понять свои грехи и очистится для вечной жизни.
Если Бог любит человека, он его учит
Бакутяк Екатерина
Болью? Смертью близких? Хорош Бог!
И у одних почти нет неприятностей в жизни, а у других вся жизнь - как бег с препятствиями.
Скорее люди не хотят принимать любовь Божью-как говорит Писание-все ищут своего, а не того что угодно Господу!
Ни кто не говори, что Бог тебя искушает, вы сами себя искушаете, так написано. А говорят, кур доят, будете верить? Зачем Богу испытывать тебя, если Он Сам и сделал тебя с твоим характером?
Бла бла бла
Некоторым людям нравится так думать, это укрепляет их в вере. /смахивает на садомазохизм.
Прит. 3:12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
Евр. 12:6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Пс. 10:5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
(Иак. 1:12-16)
Послание Иакова1:13-15: И в искушении никто не говори: "Бог искушает меня", по тому что Бог не искушается злом и Сам никого не искушает никого. Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью; Похоть же, зачавши, раждает грех, а сделанный грех - рождает смерть.
А еще сказано, что Бог кого любит - того наказывает. Но в последствии, это приносит мирный плод праведности.
Иногда в древности служители Бога просили Его, чтобы Он их испытал (Псалом 138:23,24). Цель- исправить сердце и разум и наставить на правильный путь. Но Бог, никогда не испытывает человека злом (Иакова 1:13). Потому что Бог, есть любовь (1 иоанна 4:8).
Ни где в Новом завете не обещано Богом, - испытывать человека.
На оборот человек испытывает Бога.
И множество утверждающих призывов к действию, об испытании самих себя. Или "Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, " (Галатам 6:4).
Другое дело когда мы читаем Ветхий завет, и там описывают взаимоотношения между Богом и израильским народом. Вот там Бог их испытывал, очищал, учил, любил, вдохновлял, наказывал, и тд - чтобы они были сильны и дерзновенны в любви, в прощении, в терпении, и тд.
На оборот человек испытывает Бога.