Религия, вера

Бог любит всех нас, почему же тогда после смерти человек либо попадёт в рай, либо исчезнет навечно?

Скинь мне, пожалуйста, ссылочки, где в Библии написано, что исчезнет навечно.
Я что-то такого не припомню, да и это противоречит всей сути Писания.
Д&
Димка "valmont" Якимов
Лучший ответ
Любовь Б-га проявляется в даре жизни иу словий для неё. А посмертная судьба души зависит от дел самого человека, добрых или злых.
Навечно никто не исчезает! Душа вечна! Все зависит от того, насколько отяжелена ваша карма. Если Вы светлый человек, Вы быстро воплотитесь в следующей жизни, а вот если темный, придется долго работать над собой, чтобы душа просветлела!
)))) Это кто вам такое сказал, что исчезнет навечно?
Рай и Ад - это земные понятия. Их поддерживает ЭГО.
После смерти все просто возвращаются домой
Tamara Amirova
Все так компетентно рассуждают!
Все так уверены в том, что говорят, будто лично побывали в Раю, Аду и пр.!
Первый раз слышу такую версию загробной жизни!
Сами придумали?
Души не исчезают. Пока человек живет в теле, он свободен выбирать жить ему с Богом или нет. Соответственно и после смерти тела, душа любящих Бога, попадает к Нему в рай. А остальные туда, где нет Бога и Его любви.
Дима Жук
не исчезнут на вечно, а вечно будут мучаься в аду.
Господь любит всех, но что Он может сделать, когда человек выбрал жизнь не с ним, а с дьяволом. человек создан свободным.
Не знаю как кто куда... А я где нибудь, опять что то позабористее выберу.. .

Маета она дает ощущение Всего...
Ксюша Марьина
никто не знает есть ли рай или ад. по моему все души улетают в облака
не навечно исчезает, а попадает в ад. Бог любит всех, но спасает тех. кто любит Его и людей!
Именнно потому, что Бог нас всех любит, он дал нам всё, чем обладает сам - правом и силой творить с помощью своей Воли. Поэтому никогда он не будет наставлять нас насильно на путь "истинный", иначе он подверг бы сомнению свою божественность.
Человек - это: Разум, Тело, Душа. Душа всегда безсмертна, остальное зависит от человека. Поэтому душа не исчезнет никуда, но всегда направление и конечный пункт - Бог - суть Диши.
Мы попадает туда, куда заслужили по опыту (деяниям) нашему.
Понятия рай и ад придумали люди. Никто не представляет, что это такое, для души есть только одно мучение - это невозможность получать опыт в том Мире в котором она находится, но это небезконечное заточение.
Цель - Быть собой, Быть свободным, Приобретать опыт для того, чтобы БОг через нас развивался.
Будьте Собой! Будьте Свободны от предубеждений, от чужих мыслей! Вы УЖЕ в Раю и Бог с рождения В ВАС.
Либо Быть Любовью - Богом, либо быть страхом перед неизвестностью и остановиться в развитии.
Бог действительно любит всех нас, но все ли любят Его? Твой личный выбор сделанный сегодня, определяет твое завтра и весность. Вот и все!
Виктория Гиря