Религия, вера
атеисты а вам бы хотелось после смерти реинкарнироватся или попасть в Рай? или вы точно приняли что после жизни обрыв?
я бы была не против совсем не умирать:)))))))))
Какой рай? по дороге в рай баба родит обратно.
Рай нам только снится!
...а кто же вавилонскую башню строил, что б в рай по ступенькам зайти ...да только не получилось ...у них... а так хотелось...
я живу вечно. .
а вы - как хотите..
есть еще вариант, может, кому пригодится)) )
Вы не верьте в мою немоту!
Даже если я вдруг упаду,
Даже если уйду, то не в землю уйду,
Я не в землю, а в песню уйду.
Будут яблони осень встречать,
И посыпятся звезды в траву.
И пока на Земле будут песни звучать
В каждой песне я вновь оживу.
Я открою глаза и очнусь,
Гляну в небо и вновь улыбнусь,
С током ветра вернусь, грустным снегом вернусь,
Эхом ласковой песни вернусь.
И обрушится дождь голубой,
Будут звезды дрожать на ветру.
И пока на Земле существует любовь,
Не умру я, друзья, не умру!
Пусть в долину помчатся ручьи,
Пусть очнутся в садах соловьи!
Я любил эту жизнь, и все песни мои
Написал ради этой любви.
Вы не верьте в мою немоту!
Даже если я вдруг упаду,
Даже если уйду, то не в землю уйду,
Я не в землю, а в песню уйду.. .
Вы не верьте в мою немоту!
Даже если я вдруг упаду,
Даже если уйду, то не в землю уйду,
Я не в землю, а в песню уйду.
Будут яблони осень встречать,
И посыпятся звезды в траву.
И пока на Земле будут песни звучать
В каждой песне я вновь оживу.
Я открою глаза и очнусь,
Гляну в небо и вновь улыбнусь,
Эхом ласковой песни вернусь.
И обрушится дождь голубой,
Будут звезды дрожать на ветру.
И пока на Земле существует любовь,
Не умру я, друзья, не умру!
Пусть в долину помчатся ручьи,
Пусть очнутся в садах соловьи!
Я любил эту жизнь, и все песни мои
Написал ради этой любви.
Вы не верьте в мою немоту!
Даже если я вдруг упаду,
Даже если уйду, то не в землю уйду,
Я не в землю, а в песню уйду.. .
этот вопрос надо задать МЕРТВЫМ атеистам...
Ага, я знаю всё о моей душе!! ! Даже когда она войдет в другое тело! , только это у христиан называется числом зверя а у Пифагорийцев число 666 или же 6х6х6=216 лет)))))))))
а вы думаете, что нам предложат выбор?
предпочту обрыв.
Mehri Sadikova
глупости человеческой нет предела...а ведь у тебя еще есть время ..подумать...чем же тебя так ГОСПОДЬ обидел...
Наоборот. До обрыва - жизнь! Прекрасная и удивительная.
мне достаточно и одного рождения,
больше нет желания...
Сергей Горлов
никаких желаний нет?
Бекжан Утегенов
ты и не будешь помнить ничего в следующей жизни...сейчас то ты не помнишь прошлую? Поэтому и считаешь, что живёшь один раз
я человек высоконаучный.. я прекрасно понимаю что так просто от всего этого не отделаться..: -)...даже мысли которые пролетают у меня в голове и те кодируются и сохраняются в двухмерной голограмме.. но рай он здесь и сейчас тем не менее..
Malikasha S
К голограммам оно тоже надо серьезно относиться....мысли они типа определяют сознание....ну и бытиё туда же....как тут например http://rastaman.tales.ru/?page=3&menu1=4&menu2=16&smenu1=0&inctext=12 ...привет....
Нет, хочу вечный, управляемый мною, осознанный сон.
Сергей Горлов
он у Вас есть.
Я верующий. и после смерти точно обрыв. Всё это ваша надежда на будущее и ваш страх перед смертью. Поэтому вы придумали реинкарнации которых нет и рай которого тоже нет. Так вы считаете что каждый будет жить после смерти, но совсем не каждый, а только тот кто это заслужит. Вы считаете вам достаточно жить и умереть чтобы реинкарнироваться. Вы считаете что вам достаточно принять формально какую-нибудь веру которая обещает "жизнь вечную". но вы только обманываете себя. Ничего не будет для того кто ничего не сделает. И не важно верующие или атеисты все умрут, только у первых будет разочарование, когда все сказки в которые они верили окажутся совсем не такими доступными и обязательными для них, как они думали.
Реинкарнироваться - только на землю и только сохранив личную память, иначе - нет.
В Рай - нет, даже за деньги.
К вопросам веры я отношусь деликатно, но Ваш вопрос, по моему мнению, явно содержит ошибку:
Атеизм никогда не исключал возможность жизни после смерти, равно, как не исключал любые сложные теории строения мира.
Теология, Вера - напротив, говорит, что только ее теория верна. В большинстве теологических концепций лежит понятие жизни после смерти, однако представлено это на уровне крестьянского невежества - на кого, собственно, и рассчитаны эти работы.
Юрий Михайлович Сыпченко
никто стопудово не доказывал реинкарнацию, как и Бога.. поэтому если не верить в Бога то можно и не верить в реинкарнацию. Нет же всем страшно это принять.
реинкарнация многократно подтверждена...
Сайфулло Мавлонов
Очень интересно. Поделитесь подтверждениями?
таки это не зависит от чьего-либо желания.... все живые существа рождаются снова.... Только не все снова становятся людьми
Чему быть, того не миновать!
И коль придется в землю лечь,
Лишь только один раз!
Мы не знаем устройства нашего мира.
Мы не знаем устойства Вселенной.
Мы не знаем, что такое жизнь вообще, кто её соэдал.
Мы не знаем кто создал человека, какое ему предназначение на земле и в Космосе.
Но нужно жить. Творить добрые дела. Быть человеком со всеми.
Несмотря на наше незнание!
И коль придется в землю лечь,
Лишь только один раз!
Мы не знаем устройства нашего мира.
Мы не знаем устойства Вселенной.
Несмотря на наше незнание!
Ребята, ну вы точно прибабахнутые! Нельзя же ВСЁ всерьёз принимать!