Религия, вера

В исламе если произнести Шахаду перед смертью, то ты попадешь в рай, если даже у тебя грехов море?

Абсолютно не сработает. В исламе судьба каждого человека предопределена заранее, как это утверждает Коран:
Скажи: «Нас постигнет только то, что предписано нам Аллахом. Он - наш Покровитель. И пусть верующие уповают на одного Аллаха». (Коран 9:51)

Воистину, Мы сотворили каждую вещь согласно предопределению. (Коран 54:49)
Судьба человека предопределяется Аллахом ещё до рождения. Если кому Аллах определил попасть в ад - даже принятие ислама и благочестивая жизнь не изменят этого. Воля Аллаха всё равно постигнет его. Об этом сообщают достоверные (сахих) хадисы:
Аллах записал судьбы всего сотворённого за пятьдесят тысяч лет до того, как Он сотворил небо и землю. И его трон находится на воде. (Сахих Муслим 2653)

Сообщают от Абдуллы, сказавшего: «Нам передал Посланник Аллаха, а он правдив и заслуживает доверия: «Создание одного из вас собирается в животе его матери сорок дней. Тогда он становится там наподобие вот такой пиявки. Затем он становится там наподобие вот такой жвачки. (Обрисовываются контуры позвонков, которые напоминают по виду следы от зубов на разжёванном куске мяса, хлеба и т.п. — п.п.) Затем посылается ангел и вдувает в него дух. Ему повелевается четыре слова — (предписать) регистры его доли мирских благ, срока его, дела его и будет ли он несчастен или счастлив. О, да! Я клянусь Тем, кроме Которого нет иного бога — бывает так, что один из вас делает дело жителей Сада так, что между ним и ним остаётся лишь локоть. Но Писание догоняет его и он делает дело жителей Огня и входит в него. А бывает и так, что один из вас делает дело жителей (Сахих Муслим, 2643)
Вячеслав Шептунов
Лучший ответ
Флюра Низовская Спасибо за ответ!
Так ты в этом море и пойдешь ко дну в ад, ори, не ори.
Их вроде за уши к гуриям несут, так если ухи того, то и шахада не поможет?;))
Это только Аллах знает кто попадет в рай, а кто нет.
Но совершенно точно, что террорист и насильник попадет в ад,
потому что не следует Корану:
"Аллах будет милостив на Небе только к тому,
кто был сам милостив к другим на Земле".

Аузу билляхи мина шайтани раджими.
Альберт Мансурович Совершенно верно. Судьба каждого человека записанно Аллахом заранее. Никто не может её изменить. Если Аллахом предопределено попасть в ад - это произойдёт в любом случае.
Другой народ умнее сделал отущение грехов. Козлёнок. Удобно.
Природа так сработает, что не произнесешь если всю жизнь , до этого момента, не произносил. Хитромудрые, млин.
Ольга Смирнова
Вот бы проверить, попали, или нет, сайта нет у них? Онлайн не показывают рай?
Ольга Родыгина
Флюра Низовская Я не знаю, но в Исламе так сказано
Ольга Родыгина А в каком первоисточнике
Очень удобная религия,греши сколько влезет,а дорога в рай обеспечена,как страшно, сколько миллионов людей введены в заблуждение.
Amir Muhamedov
Флюра Низовская Светлана, у вас своя религия, а у нас другая. Каждый из нас любит свою религию. И не надо писать всякие гадости и то что это заблуждение
Amir Muhamedov Деяния17: 24 " Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей". Вы взялись говорить о том ,чего даже не исследовали в Слове Бога Библии.
ну гадай на картах чо или на кафэйнай хгушще
Анна Алиева
главное это сделать раком