Религия, вера

Если убивают новорожденного то он попадет в рай как несовершивший ни одного греха и как мученник?

Христиане почему вы не убиваете своих новорожденных детей обрекая их на адские муки?
Он попадает в Рай как Ангел... А вот тебе я искренне сочувствую - ни рожей, ни умом...
Калима Шейшенова
Лучший ответ
Гузелия Бархитдинова Нет, он рожден грешником.
Ольга Жигулина Нормальное лицо, и нормальный вопрос, ещё одно аргументированое втаптывание хрестьянства в грязь, и вместо того что бы обороняться, вы отвечаете оскарблением, браво.
Христиане отправляют его в ад, так как он не крещенный.
И не грешило дитя, и воля не его, и выбора у него не было, но в ад.
Думаю Богово нужно отдать Богу! "сокрытое Господу Богу вашему"
Игорь Нах
Христос сказал: "Вот, Я пришел в мир призывать к покаянию не праведников, а грешников; не здоровые нуждаются во враче, а больные. Посему малые дети непорочны, ибо они не могут грешить, так как проклятие Адамово снято с них во Мне и не имеет силы над ними... "
Поэтому когда умирают младенцы, они попадают в рай.
Albina Albina
Ольга Жигулина Значит нужно убивать, браво!
они отправляются в Царствие Божие! им отведено там особое место!

Евангелие от Луки глава 18 стихи 15-18.

„Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им.

Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.

Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия как дитя, тот не войдет в него”.
Ольга Богданова почему адские то???у каждого свой путь!
сила воспитания тут имеет поэтомоу особый смысл! наставить изначально свое чадо на путь истинный!(„Наставь юношу при начале пути его; он не уклонится от него, когда и состарится”.) или хотя бы сделать для этого задел! в конце концов я благодарна своей матери,что она дала мне жизнь,хотя я сама даже не подозреваю ,куда попаду)в рай или в ад! так что совсем не круто матерям убивать своих детей,как вы говорите,потому как это жизнь, а жизнь это путь нелегкий,зато интересный_ )хотя бы потому,что хочется узнать,что будет после нее)

Книга Исаии глава 49 стих 15.

„ Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева свого? Но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя”.
В могилу.
Все от Адама рождены грешными. И все после смерти уходят в неё.
Qudratilla Sultanov
Я против убивания младенцев, но не думаю, что там адские муки. А куда там они попадают, это уже решайте сами, не будем менять религиозные представления.
Если не успели по крестить малявку - то она идет в Ад !
Всех кто не исповедовал Иисуса Христа - всех в Ад !
Если живешь на необитаемом острове и не слышал об Иисусе - в Ад !
Если ты другой веры - в Ад !
Если мамаша убила ребеночка, ребенок - в Ад !
А мамаша покаялась и - в Рай !
Смирнов Леонид ну тогда и тебе туда дарога, раз такая умная.
Смирнов Леонид за враньё, что дитём невинным прикидываешься - то же. Может ты вообще толстый потный вонючий мужик, а?
Танюшка Воробьева И тебя туда же, деточка.
Нурлыбек Раймбеков Ну так а если не Православная откуда доводы,а? Или вы мусульманка? Да? Тогда понятно ваше возмущение нашими правилами:у вас то и за убийство тысяч безоружных женщин и детей в рай въедешь...Вам дико-КАК это-ЗА ПОСТУПКИ НАДО ОТВЕЧАТЬ.
Нет, в рай он не попадает. Есть разные версии, куда он попадает, в общем, не знают они.
Разбойник, распятый вместе с Христом тоже не был крещён, но просил Иисуса помянуть его, и Иисус сказал ему: "Ныне же будешь со мною в Раю".
Так что все младенцы некрещённые будут с Ним. А вообще крещение, это обещание Богу доброй совести. , а не просто омытие плоти и религиозный обряд, это заклюение завета с Богом (.договор) . Принимается человеком это сознательно, а младенцы не могут этого сделать сознательно. Поэтому крестить младенцев не имеет смысла. Даже Иисус принял крещение в сознательном возрасте, хотя и не нуждался в этом.