Рай это гармония в душе, понимание того, что живешь верно
Доброго дня! Мира и любви!
Религия, вера
Если я убивал на войне,я попаду в рай?
христианский рай не существует в буддийский рай попадают единицы только те кто практиковал перенос сознания Пхову и те кому сделали этот перенос посмертно сторонние люди
Убивал же врагов, ничего страшного.
Антон Савченков
я тоже им враг.как разобраться ...
Если искренне покаешься.
смотря кого и как убивал
В срай:)))
Неизвестно. Может да, может нет. Человек ни попадает, ни не поподает в рай не по причине убийства на войне или неубийства на войне.
Почему ты так решил? Это тебе в ПЦУ так сказали?
Решает Бог !
Антон Савченков
Чей
Для того чтобы продолжать убивать в раю? Ну это вряд-ли
Если "полагал душу свою за братьев", то попадешь.
Антон Савченков
Я убивал братьев по приказу сатаны
Шансы есть, пример разбойника на кресте.
Никто не попадёт в то место, которого нет.
Антон Савченков
откуда знаешь
если бы вы были верующим ,вы бы на войну не пошли
Алексей Плешков
А как же Христос сказал: "Полагайте душу свою за братьев"?
Нет конечно, поэтому человек страшиться цбивать в первый раз
"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные."(Иакова 4:8)
Все зависит от вас. Первый шаг приблизиться к Богу Иегове записан в Иоанна 17:3 :"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа"
Антон Савченков
я не еврейчик, сори
В Библии говорится: "Итак, раскайтесь и изменитесь, чтобы ваши грехи были прощены и чтобы Иегова дал вам покой..."
(Деяния 3:19).
Искреннее раскаяние побуждает грешника "обратиться" - оставить неправильный путь и стать на путь угодный Богу. И глубоко сожалеть о том, что он причинил зло ни в чём не повинным людям.
(Деяния 3:19).
Антон Савченков
а если человек растафарианин
Спасения толка в исламе, если не верите читайте смысловой перевод Корана и глубоко рассуждайте пока не поздна надо изучит религию и тогда поймете смысл во всем а если ест вопросы у вас в отношению ислама то можете задават могу ответит иншаАллах . Поймите жизн дается толка один раз и по этому каждий разумний человек должен сначало всего задават себе вопрос кто я и зачем я здес и откуда все это и должен наити ответ по логичному . А на счет вашего вопроса ислам ответит вам , что все ваши поступки определяется благом или плохым по вашему намерению здес основной рол играет ваши намерения а не поступки а намерение ваших или всех других знает толка Всевышний Создател Аллах и даже вы сами не полно можете осознат свои намерении