Шахаду естественно нужно говорить перед смертью любой мусульманин должен знать об этом и я не сомневаюсь что и ты сестра знаешь ..
Но вдруг если несчастный случай произойдет, там с тебя будет спрос .. ангелы будут спрашивать тебя вопросы .. один из них это : Кем был твой бог ???Кто ты по вере ???
Салам Алейкум ва Рахматуллахи ва Баракатух !!!
Религия, вера
Интересует такой вопрос...Что если не успеть перед смертью произнести шахаду? Если смерть наступит мгновенно
Мусульманин будет отвечать на Суде по количеству добрых и злых дел, которые записывают за мусульманином ангелы.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
78. Где бы вы ни были, смерть настигнет вас, даже если бы вы находились в высоко вознесенных башнях.
Если иудеям выпадает на долю что-либо прекрасное, они говорят: "Это - от Аллаха". Если же их постигает беда, то они говорят: "Это - из-за тебя [, Мухаммад] ". Отвечай им: "Эта [беда] - от Аллаха". Что случилось с этими людьми, ведь они не в состоянии постичь того, что им говорят?
79. То, что постигло тебя из прекрасного, - от Аллаха, а что постигло тебя мерзкого - от самого себя. Мы ниспослали тебя [, Мухаммад, ] посланником для людей. И только Аллах зрит [все сущее] .
перевод Османова (сура Женщины. )
ну- тады, все! кто не успел, тот опоздал!
родные произнесут, что надо..
Это называется : что жил, всё зря.
Просто всегда помните о Боге!
значит Аллах, сделал так, что этот человек не принял Ислам
Геннадий Фомин
Я имею ввиду,что перед смертью нужно сказать шахаду обязательно. И что если не успеть