Религия, вера

муслульманскую веру можно принять сомаму или в мечете произнеся Шахаду

Ты можешь принять и дома. Аллах знает что у тебя в сердце, просто надо быть искренним, то есть принять искренно. Следовать то что Он велел в Коране. Говорят нужно произнести ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯЛАХ, МУХАММАДУН РАСУЛУЛЛАХ, (Нет божества кроме Аллаха, Мухаммед пророк Его. ) Но лучше всётаки встрется с мусульманином ( искренним) он тебе обьяснит, так тебе легче будет.
ЕЕ
Евгений Ермольчев
3 061
Лучший ответ
Андрей, у тебя имя православное. Зачем хочешь свернуть с верного пути к Богу, проверенного многими поколениями твоих предков (среди которых, возможно, были святые) и пойти путем гибельным?
Веру во что?
Майя Ефретова
Майя Ефретова
43 486
В Москве в соборной мечети мулла Али Полосин. Галахический еврей. Потом принял христианство. Стал священником. Потом отрёкся от Христа, принял ислам, стал муллой. Сейчас там у него торговля от всяких вонючих непонятных продуктов до одежды и запчастей. Проповеди говорит по-русски через громкоговорители, в которых хулит Россию и русских.
Так что от жителя Кариота до жителя Москвы много таких как вы.
ЕД
Елена Дулова
26 641
говорят при двух свидетелей.
но главное принять от чистого сердца. Аллах знает, что скрыто у человека в груди!!!
Ba9Na Keldibekova
Ba9Na Keldibekova
20 914
Все по разному считают. Пойди разберись.
насколько я знаю то можно 1 при свидетелях 5 раз шахаду. но вероваь можно и без этого
Ислам не принимают в него возвращаются.
сердцем прими а в мечеть мужчина должен каждую пятницу ходить и там ты все поймеш сходи может интересно станет?
AD
Aika Dairbekova
3 967
Чтобы принять Ислам нужно искренне принять и произнести при свидетелях слова шахады. В мечети необязательно
в опервых вера всегда у тебя! а Мусульманская не вера а религия! И если действительно решил принять интерисуйся из достоверных источников! Ислам основывается на 5 столпах чтобы стать мусульманином ты должен выполнять хотябы 4 из них ( Шахада - единобожие, Закят - выплата милостыни, Намаз-пятикратная молитва, и Пост в священный месяц) есть еще Хадж в Мекку но это только если деньги есть! Главное что отличает Мусульманина от других! ( Вера в единого бога - Аллаха, Его в Судный день, В писание Аллаха, В Его пророков и Посланников, В то что и Зло и Добро только от Аллаха) И не искать помощи не у кого кроме одного Аллаха!

Похожие вопросы