Религия, вера

Почему человеку проницательного, тонкого, глубокого ума труднее попасть в Рай, чем ребёнку или слабоумному человеку?

Почему человеку, обладающему тонким, проницательным, глубоким умом труднее попасть в Рай, чем ребёнку или слабоумному человеку?
Ирина Иванова
"И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут".
Евангелие от Луки 12:48
Ирина Васильева
Лучший ответ
вы заблуждаетесь. христианский рай не существует. в буддистский рай попадают ТОЛЬКО те кто практиковал перенос сознания Пхову и те кому сделали этот перенос посмертно сторонние люди
Наталья Зимина
Что, тебя не пускают в рай? А на вратах у Уриила не пытался узнать почему?
А мы то откуда можем про это знать.
потому что подобное притягивается подобным!... ТЕКСТ 34:
А за пределами этого [материального проявления с раем и адом] простирается трансцендентный мир, который тоньше самых тонких форм. У него нет ни начала, ни середины, ни конца, поэтому его нельзя описать словами или постичь умом, и он полностью лишен материальных качеств.
не труднее.
в духовный мир попадают пройдя сначала мирской путь.
входят вратами, а не через забор перелезают
Тат М
Потому, что ум человека - это бес.
Анна Худякова
Елена Иванова Между умным человеком и животным разница в уме.
туда очередь на годы вперед.)
С точностью до наоборот.
Женя Адайкин
Нипочему. Это не так.
Алла Кочнева
Потому что чем сильнее ум, тем больше он ему начинает поклоняться. Это так же как с богатством или ещё с чем-либо.
Indira Kuzenbaeva
Вряд-ли связано. Сколько видов познания. Люди по разному убеждаются.
Кого вы называете проницательным, если они не могут ПОНЯТЬ КОНТЕКСТА БИБЛИИ и говорят совсем чуждые выводы не исходящие из текста БИБЛИИ. ЭТО НЕВЕЖДЫ ВОЗОМНИВШИЕ СЕБЯ РАЗУМНЫМИ, А ОППОНЕНТА НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ, ВНИКНУТЬ В СУТЬ ГОВОРЯЩЕГО.
Христос сказал"будьте как дети-будьте проницательны как дети, еще не зашоренные разными атеистическими идеями"
Акмал Миров