Запросто убьет!
Может сжигать любимых чад городами и топить их потопами)) )
Такая вот странная любовь к детям своим)))
Религия, вера
Бог есть любовь?А искренне любящий способен убить,пусть даже грешников?Тогда к слову любовь добавьте что-нибудь нехороше
Бог есть любовь, к себе, к ближнему. А искренне любящий убивает тогда, когда есть опасность для жизни, например, как в войну, убивали же солдаты фашистов, и священники отпускали им грех этот. И за них молились. А любовь нехороша только тогда, когда она слепа, тогда она уже не любовь, а что-то другое.
Если у Вашей собаки, которую Вы искренне любите, бешенство, то разве Вы не убьете ее? Ведь она может искусать других.
Хороший вопрос. Любящий не способен ни убить, ни унизить, ни вносить разделения. Но любовь не возникает в сердце сама по себе, её можно только получить от Бога. Это относится ко всем духовным качествам. Мы не наделены ими от рождения.
Любящий, конечно убьёт - потому что есть вещи, которые дороже жизни. Тот, кто любит Бога и ближнего, видя, как насилуют ребенка или убивают слабого - способен убить.
Мать, любящая своего ребенка - убила его, когда всё село пряталось в болоте, а фашисты ходили рядом, и ребенок начал плакать. Вы её осудите?
Лучше не думать о том, убъёте ли вы своего товарища, который смертельно ранен и сильно мучается, прося вас его прикончить. Ни один фарисей не сделает этого - во имя Бога. Но некоторые сделают - во имя Его же милосердия.
Poshel ty....dobavka:))
Любовь зла, полюбишь и козла.
Алкаида, Бенладен
Вы говорите противоположные вещи и пытаетесь связать огонь с водой; прибавить к дружбе войну. Серьезных вопросов, что нет?
Дана Изюлепова
Поконкретней,пожалуйста!Какие противоположные?
Мы представляем себе смерть как чисто внешнее возмездие за грех, возложенное судом Божиим на Адама и перешедшее по праву наследства к нам. Наказание представляется нам вдвойне несправедливым: во-первых, потому, что тяжесть наказания кажется нам несоизмеримою с виной неповиновения, а во-вторых, потому, что нам трудно понять правду суда, карающего потомков за грех прародителя.
А если посмотреть на ситуацию с точки зрения Бога? Бог есть жизнь – источник жизни и великого существования. Это выражено и в словах Апостола Павла о Боге: «ибо мы Им живем и движемся и существуем» (Деян. 17:28), и в свидетельстве Евангелия «В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков» (Ин. 1:4).
Если Бог есть жизнь, то что такое грех, как не отпадение от жизни? Здесь внутренняя, существенная связь между грехом и смертью становится очевидной, а потому всякие сомнения в соразмерности наказания с виной отпадают сами собой. Смерть не есть внешнее наказание за грех, которое может быть заменено каким-либо другим наказанием, более мягким, или вовсе отменено. Если грех есть отпадение от жизни, то непонятным представляется не то, что согрешивший умирает, а то, как он может жить.
Куда смотрит Бог?.. .