А чего непонятного? Все религии - мошенничество. Мошенничество на доверии (вере).
Гольбах точно сформулировал - "Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель - благополучие духовенства"
Какие могут быть отношения к мошенникам и к жертвам мошенничества (больным, и/или невежественным) -
к первым - "в тюрьму"... трудотерапия.
ко вторым - лечить, учить... реабилитация.
Религия, вера
Почему отрицательный настрой не позволяет людям понять друг друга, между религиями, и атеистам в отношении религий?
Сегодня вот прочитала проповедь, а в ней такие слова-
Поспешности суеты и зла противопоставим быстроту, горячность движения в осуществлении добра.
Господи, благослови и укрепи!
- Быстрота раскаяния после какого бы то ни было греха
вот первая горячность, которую принесем Богу.
Быстрота прощения согрешившего пред нами брата - вот вторая горячность, которую принесем.
Быстрота отклика на всякую просьбу, исполнение которой возможно для нас и полезно для просящего, - третья горячность.
Быстрота отдачи ближним всего, что может их вывести из беды - четвертая горячность духа. Богу верного.
Пятая горячность: умение быстро заметить, что кому надо и вещественно и духовно, и умение послужить хоть малым каждому человеку; умение молиться за каждого человеха.
Шестая горячность - умение и быстрая решимость противопоставить всякому выражению зла - добро, всякой тьме - свет Христов, всякой лжи - Истину.
И седьмая горячность веры, любви и надежды нашей, это - уменье мгновенно вознести сердце и все естество свое к Богу, предаваясь в Его волю, благодаря и славословя Его за все.
Может измениться нам надо?
Господи, благослови и укрепи!
Может измениться нам надо?
библия?
Наталья Чернышова
веды. Вижу как они вас настроили отрицательно против Библии. Мне не нужно уже искать подтверждения негатива, вы помогли в подтверждении моих слов. Спасибо.
Себя имеешь в виду? А туп ты. Вот и весь ответ.
Наталья Чернышова
вот уже между нами возникает отрицательный настрой и вы подтвердили мои слова. Спасибо, мне ну нужно искать подтверждения.
Иисус признавал, что люди способны на злые дела, но он указал на источник зла — Сатану Дьявола. Он сказал: «Вы от отца вашего, Дьявола, и хотите исполнять желания отца вашего. Он был человекоубийцей от начала и не устоял в истине, потому что нет в нем истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44).
Нетерпимость - она выспитывается постоянно.
Люди часто и в своей семье не понимают друг друга... а вы про атеистов и религиозных.
для того чтобы принять чьё то мнение, придётся своё немного отдвинуть в сторону) меняться гибко не затрагивая своё эго и ещё чьё то это большой труд) легче выставить защиту в виде отрицательных символов, как принято во флоре и фауне в общем)
только ты вкладываешь эмоции в общение на данном ресурсе))
Наталья Чернышова
вы никак не можете обойтись без эмоций, или вы хотите сказать что вы культурное растение.
Просто непонимание, или негативное отношение к друг другу :)