... расширил географию их появлений?
Так ведь сразу плагиат чувствуется.
Если первый появился в Египте, второго можно было отправить в Бразилию, ну, а третьего - в Китай, например
Религия, вера
Если всевышний имеет отношение к авраамическим религиям, почему он посылал пророков в такой близости друг от друга, а не
Сразу видно что брахманическая идея прижилась как центральная в семитских сектах.
Веды говорят что было одно государство давно очень давно и в принципе все религии похоже потому что копировали но брамины не уходили потому те кто был изгнан создавали жалкое подобие того что не понимали...
Не имеет
Это авраамические религии имеют отношение к всевышнему..
Мария Склярова
это вам бог сказал?
Ты с Путиным сначала разберись(обьявил войну Литве),потом на Бога прыгай.
Мария Склярова
с Путиным пусть Бог разбирается
Елена Мальгинова
Живьём брать демонов!)
И как же так получилось что Бог у вас совета не спросил. Безобразие.
Мария Склярова
так он походу даже и не знает, что от его имени кто-то на земле вещает
Он не относится ни к какой религии и не создает их.
Бог создал человеческий род, чтобы человек нашел своего Создателя и соединился с Ним.
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, является Господом неба и земли. Он не живет в храмах, построенных руками людей, и не нуждается в том, чтобы люди служили Ему своими руками, как будто Ему чего-то не хватает, ведь Он Сам дает всем людям жизнь, дыхание и все остальное.
От одного человека Он произвел все человечество, чтобы люди заселили всю землю, на которой Он определил для всех время и место обитания.
͟ ͟͟͟И͟͟͟ ͟͟͟в͟͟͟с͟͟͟е͟͟͟ ͟͟͟э͟͟͟т͟͟͟о͟͟͟ ͟͟͟Б͟͟͟о͟͟͟г͟͟͟ ͟͟͟с͟͟͟д͟͟͟е͟͟͟л͟͟͟а͟͟͟л͟͟͟ ͟͟͟д͟͟͟л͟͟͟я͟͟͟ ͟͟͟т͟͟͟о͟͟͟г͟͟͟о͟͟͟,͟͟͟ ͟͟͟ч͟͟͟т͟͟͟о͟͟͟б͟͟͟ы͟͟͟ ͟͟͟л͟͟͟ю͟͟͟д͟͟͟и͟͟͟ ͟͟͟и͟͟͟с͟͟͟к͟͟͟а͟͟͟л͟͟͟и͟͟͟ ͟͟͟Е͟͟͟г͟͟͟о͟͟͟,͟͟͟ ͟͟͟м͟͟͟о͟͟͟г͟͟͟л͟͟͟и͟͟͟ ͟͟͟о͟͟͟щ͟͟͟у͟͟͟т͟͟͟и͟͟͟т͟͟͟ь͟͟͟ ͟͟͟ ͟͟͟Е͟͟͟г͟͟͟о͟͟͟ ͟͟͟и͟͟͟ ͟͟͟н͟͟͟а͟͟͟й͟͟͟т͟͟͟и͟͟͟ ͟͟͟Е͟͟͟г͟͟͟о, хотя Он и не далек от каждого из нас.
Деяния 17 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/44/17/
Мария Склярова
я так и знал. Нет религии от бога, но есть люди, которые без разрешения бога говорят от его имени
Потому что некогда все люди отвернулись от истинного Бога, и только один человек Авраам остался верен Богу, и за это детям Авраама, от того сына которого он благословил, была дана богоизбранность, а это еврейский народ.
То есть, именно потому еврейский народ нёс истинную веру, которую унаследовал от Авраама, а остальные народы владели политеизмом (язычеством) как они это унаследовали от своих отцов.
Мария Склярова
получается, что авраамические религии только для детей Авраама?
Какое отношение китайцы, египтяне и бразильцы имеют к Иегове Богу?
Никакого.
Авраам поклонялся Иегове Богу по той причине, что он о нем знал от Сима, чья жизнь пересекалась с жизнью Авраама на протяжении нескольких десятков лет.
Сим, в свою очередь знал об Иегове от своего отца, Ноя и потому, что сам пережил Потоп.
Остальные народы после смешения языков в Вавилоне, рассеялись по земле и унесли с собой языческие верования и религии.
Никакого.
Пророки были посланы только к народу Израиль.
Мария Склярова
жаль только, что всевышний так это и не подтвердил
Неизвестно Молтонов
Как не подтвердил. В Библии написано. А Библия вдохновлена Богом. 2 Тимофею3:16" Все Писание вдохновлено Богом и полезно:оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь"
Пророков Бог посылал к своему народу, которому предстояло до времени хранить вдохновленные св. Писания.