Вы правы, их действия противоречат основам научного атеизма, который они казалось бы должны представлять.
ЗЫ.
Вспомнился анекдот про Российскую действительность, где сказано что "в России все через задницу".
Похоже и российские атеисты тоже недо-атеисты.... 8-)
Религия, вера
Для тех, кто не понял вопрос "здравого смысла", почему у атеистов неоднозначное отношение к разным религиям, хотя должны
По делам их (религий) .
"Странно, атеисты мнят себя разумными, но такой замысел не смогли понять. " - Ничего странного, ибо для Вас разумны только те, кто верит в Аллаха :)
Vasya Корнейчик
С чего такие выводы? Я хорошо отношусь ко всем людям, в отличие от вас, считающих верующих людьми второго сорта. В том вопросе атеисты не поняли мысли автора, я это и озвучила.
Разные религии есть обычные мирские политтехнологии стоящие на службе земных властей, по этому и отношение к ним однозначное.
правильно ответили, атеисты разные, я не против родноверов, поклонение древнему еврею считаю глупостью, до мусульманства вообще нет дела
Атеисты в оценке религий руководствуются тем же принципом, что и верующие: "По делам узнаете их".Почему они лояльно относятся к буддизму? Потому что буддисты не планируют "буддимизировать" весь мир, а значит и их тоже.
для тех кто не понял что такое атеизм, в том числе и те кто считает себя атеистом. Атеизм это не выбор и не идеология- это знание того что слолво "бог" есть пустой звук прежде всего - всё остальноье вторично и индивидуально.
Ответ простой.
С неадекватными представителями какой религии человек чаще всего сталкивается в своей повседневной жизни, к той религии он и относится более негативно.
Лицемеров (мунафиков) полно в любой религии.
И они ведут себя гораздо более шумно, нежели искренне верующие, поэтому и обращают на себя внимание неверующего человека.
Люди они подневольные - служба !
Атеисты бывают разные, как люди вобщем
Думается, что эти "атеисты" не "не поняли", а не спообны понять. Они страдают, тем же, в чем упрекают верунов. Предвзятостью, лицемерием, манипулируемостью и упертостью. Просто одним не нравится хрен, а нравится редька, а другие тащатся от редьки, но ненавидят хрен. Вот и кидаются в друг друга тем, что не любят, а в сажают то, что любят.