Религия, вера

Для тех, кто не понял вопрос "здравого смысла", почему у атеистов неоднозначное отношение к разным религиям, хотя должны

Вы правы, их действия противоречат основам научного атеизма, который они казалось бы должны представлять.

ЗЫ.
Вспомнился анекдот про Российскую действительность, где сказано что "в России все через задницу".
Похоже и российские атеисты тоже недо-атеисты.... 8-)
Вячеслав Гунин
Лучший ответ
Vasya Корнейчик А мне они напоминают анекдот.
Демонстрация пофигистов, идут все с плакатами: "Нам все по фигу". Их спрашивают
- И женщины по фигу?
- По фигу
- И выпивка?
- По фигу
- -И еда?
- Не покушать мы любим..
- А ведь написано....
- А нам по фигу, что у нас там написано
По делам их (религий) .

"Странно, атеисты мнят себя разумными, но такой замысел не смогли понять. " - Ничего странного, ибо для Вас разумны только те, кто верит в Аллаха :)
Катя Кеян
Vasya Корнейчик С чего такие выводы? Я хорошо отношусь ко всем людям, в отличие от вас, считающих верующих людьми второго сорта. В том вопросе атеисты не поняли мысли автора, я это и озвучила.
Разные религии есть обычные мирские политтехнологии стоящие на службе земных властей, по этому и отношение к ним однозначное.
правильно ответили, атеисты разные, я не против родноверов, поклонение древнему еврею считаю глупостью, до мусульманства вообще нет дела
Анна Зинкевич
Атеисты в оценке религий руководствуются тем же принципом, что и верующие: "По делам узнаете их".Почему они лояльно относятся к буддизму? Потому что буддисты не планируют "буддимизировать" весь мир, а значит и их тоже.
Ольга Пермина
для тех кто не понял что такое атеизм, в том числе и те кто считает себя атеистом. Атеизм это не выбор и не идеология- это знание того что слолво "бог" есть пустой звук прежде всего - всё остальноье вторично и индивидуально.
Aziz Tohtametov
Ответ простой.
С неадекватными представителями какой религии человек чаще всего сталкивается в своей повседневной жизни, к той религии он и относится более негативно.
Лицемеров (мунафиков) полно в любой религии.
И они ведут себя гораздо более шумно, нежели искренне верующие, поэтому и обращают на себя внимание неверующего человека.
Оксана Тм
Люди они подневольные - служба !
Атеисты бывают разные, как люди вобщем
Думается, что эти "атеисты" не "не поняли", а не спообны понять. Они страдают, тем же, в чем упрекают верунов. Предвзятостью, лицемерием, манипулируемостью и упертостью. Просто одним не нравится хрен, а нравится редька, а другие тащатся от редьки, но ненавидят хрен. Вот и кидаются в друг друга тем, что не любят, а в сажают то, что любят.