Религия, вера
Верующие, вы считаете что атеисты на правы, но ведь вы сами атеисты по отношению ко всем религиям кроме своей?
Как вы можете быть так сильно уверенные что именно ваша религия верная? Фактически вы ее исповедуете потому что родились в семье с такой религией, вы ее сами осознано не выбирали, если бы родились в другой части мира то исповедовали бы другую религию. И вы наверняка даже мало что знаете о других крупных религиях не говоря уже о мелких, и почему вы тогда с такой уверенностью их отвергаете? Представьте себе что вы умерли и оказалось что вами была выбрана не правильная религия, тем более что вы ее вовсе и не выбирали, и вас за это будут судить, что тогда?
на самом деле каждый верующий не что иное как - полиатеист ;)
Уверенность в истинности своей веры к атеизму не имеет отношения, это уверенность любого верующего лишь подтверждает то, что путь к Богу проходит через все верования, даже те, где человек служит сатане, а не Богу
Справедливый вопрос, не в бровь, а в глаз! Но, есть одна беда, они унылые адепты своей псевдо религии давно уже живут без понимания и осознания того, нечем осознавать и понимать, думать даже, такие ныне верующие в своего бога-дьявола, что кроме себя не видят никого. Последняя фраза не в рифму, хотя так хотелось.
Вы правы. Суть в том, что верующими называют именно атеистов. Вера должна подтверждаться соблюдением внутренних законов нравственности, а не просто хождением в церковь и чтением непонятных слов, которое называют молитвою. Когда человек действительно живет верой, он и верующих других религий вполне принимает, поскольку законы нравственности одни для всех.
Доброго дня! Мира и любви!
Horkin_Urii
истинный буддист
Александр Мельник
Будда учил отказу от понятия Я
Человек рождается в семье соответствующей его развитию, так что все нормально.
Horkin_Urii
ну это вообще дичь
Игорь Габинет
Человек рожденный в семье язычников будет наказан за свое неверие?
Игорь Габинет
Но вы же выбрали Христа а не Мохамеда или Будду? Значит выбор вы все таки сделали, и значит вы можете в этом выборе ошибаться.
в слове "атеизм" частица "а" - это не отрицание, а отсутствие. отсутствие заболевания верой.
хороший вопрос
хм. а у верующих один авторитет-ученый сказал.
и плевать они хотели что в других религия тоже "ученый сказал".
Короче объективность от верующего как из слона балерина
Мы не атеисты. Мы знаем, что иные "боги" это демоны
Светлана Аносова
другие верующие считают ТОЖЕ САМОЕ
Вы ограничены и это проблема. И в церкви таких много не суть, все мы люди. Потому и вопросы у вас и переживания непонятно о чем и эмоции что духом не живёте. К чему мне православному отрицать мусульман или ещё кого то? Это факт и это из мир и если я кому из них что и стану говорить против так по факту, неоспоримо у факту совести и на основании добра, если понимаете этот момент. То есть меня из религия не интересует как и атеизм в частности, я его не учил и не интересовался вообще тематикой, файлами, планами и почим в их калгане, я отвечаю на стоящий вопрос. Правда постоянно приходится текст увеличивать в объеме из-за вставок и акцентов со словом ( атеизм..
Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος «отрицание бога [1]; безбожие [2]»; от ἀ «без» + θεός «бог» [2][3][4]) в широком смысле — отвержение веры в существование богов [5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует [6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов
Атеизм, сам по себе, не лишен веры. Потому что у него нет знания как такового. Да, даже знания в отсутствии чего либо.
Конкретно по вопросу:
Если вы русский, то вы и культуру, наследие и все остальное будете использовать русское. Поэтому нетерпимости к другим религиям у действительных верующих нет. Есть только вполне естественное неприятие другой религии в виду нахождения себя в своей религии.
То есть на два стула сразу, конечно, сесть можно, но нужно опасаться того, что попа может треснуть. А это, я уверен, мало кому нужно.
Конкретно по вопросу:
Лейла Багавдинова
Это простая и ничем не подтвержденная формулировка атеиста. Слишком простая. А неуместная тем, что речь тут идет не о полноценной вере, а о понимании религии атеистом в целом.
Матфея 7:21—23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Я не считаю что атеисты не правы, я считаю что теория Дарвина ошибочна)
Светлана Аносова
а Дарвин тут причем?
Игорь Габинет
Ну вы считаете что Бог есть, и атеисты вроде как, не правы (ошибаются) в том что его нет. Вопрос почему вы настолько уверены что Бог есть, и что именно ваш Бог есть а других нет?
Игорь Габинет
В книгах и про эльфов и про орков написано, и у других религий тоже есть свои книги.
уважать мнение и взгляды других - признак хорошего воспитания.
Гуля Кембаева
те кто гонялся за описанным вами - сейчас становятся жертвой ювеналки и у них отнимают детей и передают их в семьи геев ;)