Религия, вера
Атеисты вы читали свою "Библию" или нашей пользуетесь? ) Английский атеист Э. Грейлинг написал "Библию для неверующих".
Думаю сомнений, что атеизм это тоже вера становится все меньше )
Вашей пока пользуюсь:) )
А надо НАШУ тоже почитать?:) )
Советуете, да?:))
А надо НАШУ тоже почитать?:) )
Советуете, да?:))
Иван Анатольевич Мальцев
не рискнул читать , боюсь помереть от смеха,одно название чего стоит :)
Многие атеисты читают Библию и Коран и другие религиозные, исторические и художественные произведения. Но они читают их для общего развития и повышения своего культурного уровня.
Я Грейлинга не читала, врать не буду, но не думаю, что это литературное произведение является культовой реликвией и предметом религиозного почитания для хотя бы одного человека.
Атеизм отрицает любую религию, суеверие и верование. По этой самой причине, он (атеизм) не может быть религией, поскольку не может сам себя отрицать.
Вопрос-провокация, но для человека, разбирающегося в теме и хотя бы понимающего что такое атеизм, ответ на него не представляет никакого труда.
Костя Досов
признаюсь-я в этом вопросе Невежда. Есть ли какая-то формулировка,определение того,что называется атеизмом? Какие разновидности атеизма существуют? Чем обусловленно существование этих разновидностей? Что является корнем и сутью этого явления?если не секрет
Нет, только Давида Найдиса читала.
Какой-то идиот чего-то там накарябал и вуаля!!!! Верующий ликует!!
Иван Анатольевич Мальцев
в ваших рядах в них нет дифицита
Надежда Иноземцева
Выпиющее хамство с вашей стороны! вам надо прополоскать рот с мылом и поссать в угол :)
Источник: Когда человек перестает думать, он начинает нести яйца.
Вашей пользуемся, в вашей больше идиотизма, не так скучно читать..
Многим верующим иной раз не помешает поучиться у атеистов силе веры)) ) Чтобы принимать на веру всё то мракобесие, которое принимает атеист, надо быть ОЧЕНЬ верующим человеком.
тут как-то два атеиста спорили всю ночь: кто из них правильно не верит в Бога. Наверное если бы не расстояние-поубивали бы друг друга: )
Оказалось что атеизм разделен на секты. И они непримиримы: ) никакой талерастии у них нет.
(Тем, кто оскорбился этим фактом сообщаю: ройтесь в "Ответах" сами. Ссылки нету. Не счел это явление уникальным и не сохранил:).
Иван Анатольевич Мальцев
Эх жалко ,это же такой перл затерялся )
Аня Родная
если хочешь,я пороюсь в истории. Дома на компе. А то я сейчас со смарта.
Да нет, они все Таксилем балуются и искренне верят, что разрушение способно создать :)
Да мы всё больше своими мозгами пользуемся, нам чужие ни к чему
Иван Анатольевич Мальцев
Свою пишите ? похвально !
Сами то поняли, о чём спросили?
Только верующие не понимают что вера в чайник рассела или розовых единорогов не тоже самое что вера в бога))) ) А лишь стеб над самой идеей бога
Аня Родная
:) ну как же не понимают?:) Полноценные люди тем и отличаются от картонных паяцев- атеистов,что стеб им не присущь в принципе:)
Тю) Вопрос - очередное доказательство отсутствия чувства юмора у верующих. Книга Грейлинга - это прежде всего стёб ( кхм. . не стёб, конечно же, а "тонкий английский юмор") над верующими.
Иван Анатольевич Мальцев
вы что и правда не понимаете, или делаете вид ?)
какая разница в каком из литературных стилей она написана
главное сделана заявка на претензию быть библией атеистов ))))))
атеизм это безусловно религия. потому как атеистам легче поверить в то что они произошли от тупых амеб, в то что такой сложный объект как клетка мог создаться врезультате взрыва а не вмешательства разума подобного нашему. предлагаю взорвать свой бомжатский дом и посмотреть вырастет ли на его месте особняк
Мадам Прошкина
Big bang это по твоему "примерно тоже самое" что и взрыв из кино?
Предлагаю тебе почитать "занимательную физику" Перельмана, "физика космических обьектов" (автора не помню) Основы астрофизики "астрофизика для всех" издательство для гимназий вроде
Чтоб не писать подобной нелепой хуйни
и причем тут амеба?
Ты наверно думаешь что и Дарвин говорил что "человек от обезьяны"?
Необразованные верующие часто подобную чушь пишут, которая к реальному положению дел не имеет отношения
Чтоб не писать подобной нелепой хуйни
и причем тут амеба?
интересно почитать, а на русском есть?
я люблю исследовать вопрос со всех возможныт точек зрения, хотя и верующий
Иван Анатольевич Мальцев
не знаю новость прошлогодняя, погуглитесь может уже есть )
Мадам Прошкина
Это не точка зрения а банальный стеб над идеей бога