Религия, вера

Хочу спросить грешно ли читать эротические истории?

Timur Medeukulov
Ни чего грешного, сексуальность это качество божественное
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
А к чему приведет вас то, что вы будете читать такую литературу? ? Сможете вы оставаться чисты в глазах Бога и духовно и физически. Обычно, то что читает человек, смотрит, слушает влияет на его поведение. Поэтому все что вы будете читать так или иначе будет подталкивать вас к каким-то действиям. В данном случае не к хорошему. Но вам решать что читать. Подумайте еще над таким: читали бы пророки подобные вещи, если такое существовало в их время?
Хотя Бог и создал людей с интимными потребностями, но эти потребности нужно удовлетворять правильным, чистым образом ( в браке) , а не предаваться чтениям литературы, которая будет оказывать разлагающее влияние.
грешно
Грех - действие "не спросясь" у Родителя носимой души.
Рома Маторин
Ну а как вы сами думаете, еще какой грех, вот что и твориться на земле, от таких писак.
Дело не в том, что грех. а что не шгрех, дело в том, что наша человеческая натура - грешная. И чтобы перестать грешить и различать. что есть грех. а что нет, нам нужно покаяние и прошение грехов, а также новое рождение нашего духа, рождение от Бога. Об этом написано в Евангелии от Иоанна 3 глава (конечно. написано во всем Новом завете Библии, но этот разговор Иисуса с Никодимом хорошо объясняет ваши вопросы)
Для сексуально озабоченных проституток все можно.
Inga Kostina
Читать такую лит-ру, все-равно что бросать из печи горящие угли по дому из соломы и дерева. Чего от этого ждать, как не пожарища похоти? Верно говорили Святые Отцы: "туши искру, пока в пламень не переросло. "
Грешно.
Да.
Snejana Gherghelegiu
когда батюшка осветит тогда да