Религия, вера

Грешно ли читать Зигмунда Фрейда?

Нет, если вы не собираетесь там искать истину. А если для осведомленности, то читайте.
Татьяна Порошина
Лучший ответ
Грешно напитывать свою душу думками сумасшедших вроде Фрейда.
Душе полезно чтение Св. Писания - вот и читайте Новый Завет, дабы знать его в совершенстве (тогда, надеюсь, никто не сможет сбить Вас с пути истиннаго, что бы он там ни говорил).
Побрызгать томик святой водой - и нет проблем!
Грешно не смеяться над опусами недоучки Фрейда.
Максим Дудкин
Это тот дядька, который связывал поведение взрослого человека с его проблемами с недержанием в детстве? Ой как интересно. Айайай.
Паша Фролов
Грешно, поскольку с тех пор психология, не говоря уже о психиатрии, шагнула далеко вперед. С тем же успехом можно читать толстенный труд Ньютона, вместо того, чтобы выучить одну-единственную формулу в современном учебнике.
если не стошнит, я не смогла
Главное чтоб не Ницше с ЛаВеем )))
Историю Вивимахера знать можно, греха тут нет, но и пользы ноль.. Лучше классиков, Антон Палыча для души.. или ему подобных.
разве предательство знать замыслы врага
Ирина, для вас наверно не интересно, как люди жили в прошлом и такой науки, как история для вас не существует?
«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает» (1 Коринфянам 10:23, 24). Труды многих людей изучают для того, чтобы чему-то научиться. Скорее всего, психологи изучают труды в том числе и Фрейда. Главное, чтобы получаемая информация не наносила вред нашей духовности и не мешала строить взаимоотношения с Богом.
Нет он тоже созданье божье