Религия, вера

Какое отношение у Русской православной церкви к Зигмунду Фрейду?

ht-tp://karelin-r.ru/stories/88/1.html
убери чёрточку между ht-tp загрузи и прочитай
Алибек Аипов
Лучший ответ
Такое же как и у него к ней, т. е. очень плохое
церковь всегда молилась за больных и юродивых
Катя Степанюк
Наверное, такое же, как у Зигмунда Фрейда к Русской православной церкви
Ирина Новикова
Давайте оставим в покое РПЦ и выслушаем самого Фрейда. Вот отрывок из его статьи "Неудовлетворенность культурой":
"Для первобытного человека было как будто обычным при встрече с огнем тушить его струей своей мочи, находя в этом детское наслаждение.. . Тушение огня при помощи поливания мочёй - вспомним, что к этому позже прибегали и дети-гиганты - Гулливер в стране лилипутов и Гаргантюа у Рабле (???) - было, таким образом, подобно сексуальному акту с мужчиной (???), наслаждению мужской потенцией в гомосексуальном соревновании (???)....
....В дальнейшем женщина как бы была избрана в качестве хранительницы ...огня, потому что она ...не могла поддаться соблазну наслаждений такого рода".
По моему человек делающий такие выводы не только не имеет к науке никакого отношения, но и вообще вызывает сомнения в собственном здравомыслии. Думаю РПЦ придерживается похожего мнения.
Думаю отрицательное)))
Думаю, что такоеже как и к Дарвину!!!
Сергей Шадрин
по моему никакое-церковь не лезет ни в науку ни в политику ни в общество-она проповедует только свое учение, а если оно где то идет вразрез то принимать решение о правильности какого то суждения человек должен сам-на то и мозги
если бы им дали волю сожгли бы на костре, как в 16 веке
церковь будет всегда спорить.. . ведь церковь говорит что все "пакости" - от дьявола... а фрейд - от "писюноты"