Религия, вера

К богам знающим жизнь(новое творение)Кто хорошо знает волю Бога,Отца,в чем она заключена и в Ком?

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех] , которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
(Иоан. 17:5-11)
Яга Баба
Лучший ответ
Поясни что имеешь ввиду:

воля Бога в отношении чего (кого) - Своего творения (нас то исть) ? или всего мирастроения (Божия домостроения) ?

что значит воля Бога заключена в Ком то ? ))) :
осуществление воли Его, представленное в некоем лице ( в Ком наглядно проявлена ,= осуществлена =явлена миру и Ангелам во вселенной) ?
Николай Волчков Бог во Христе совершил Свою волю,когда Христос воскликнул"Свершилось".По воскресении Христос стал Духом животворящим 1Кор.15:45.Он стал Духом,Которого не было.Иоанн 7:39 А сказал Он это о Духе, которого должны были получить те, кто уверовал в Него
Это то что в Исходе 30 23 возьми себе самых лучших благовонных веществ: смирны самоточной пятьсот [сиклей], корицы благовонной половину против того, двести пятьдесят, тростника благовонного двести пятьдесят,
Николай Волчков 24 касии пятьсот сиклей, по сиклю священному, и масла оливкового гин;
25 и сделай из сего миро для священного помазания, масть составную, искусством составляющего масти: это будет миро для священного помазания;
Приложи это к
1Ин.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Николай Волчков Мф 17.5 Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение;
Воля Бога вся заключена в Христе и то что исходит из этого для творения Нового Иерусалима,когда Бог будет все во всем.
Все просто, все в матрице! Мы нужны как энергетический запас! Незря за наши ду борятся две силы, у нас огромный поткнциал. который мы ек хотим или не можем использовать! Та сила, кооторая возьмет "нашу душу" больше получит энергетики! И нельзя говорить плохо о дьяволе, он просто свергнутый ангел! Много могу расскать! Нас приучили любить Бога, а что он смотрит, одни войны и пазрухи! ЕстьВысшие силы! Просто жить надо по своей совести, ведь себя не обманешь! Я напрмер, могу пройти мимо людей голодающих, но у меня всегда есть в сумке кусок хлеба для голодных собак и кошек! А если я разбогатею по человеческим меркам, то открою прют для животных! Просто дживите, Бог Вам показывает свою волю и никогда не смотрите, что "другие" скажут!
Лилия Яппарова
а вы что не знаете ???Она же в Иисусе Христе, об этом все христианские конфессии знают.
Николай Волчков Это общее, а можно конкретней.Что пришлось сделать Христу?Чем это для нас существенно?Как Павел назвал план Божий-Его волю?
"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. " (Римлянам 12:2)
1 Фессалоникийцам 4:3: Воля Бога есть ваше освящение, чтобы вы воздерживались от блуда;
1 Фессалоникийцам 5:18: За всё благодарите. Ведь такова воля Бога в отношении вас через Христа Иисуса.
Приложи это к
Воля Отца небесного в спасении всех и каждого из человеков, а заключена она в смирении пред Его методами спасения человеков.
Игорь Щекалёв
вот представьте себе вечность, и вы в ней - скучно до судорог, а тут обезьянки, все такие разные, потешные, у каждого свой путь.
рассматривать, вживаться, испытывать ощущения, вот вам (Ему) офигенное развлекалово!
"Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня.  А воля пославшего меня заключается в том, чтобы из всех, кого он мне дал, я не потерял ни одного, но воскресил их в последний день. " (Иоанна 6:39)
"....чтобы всем, кого ты дал ему, он дал вечную жизнь.  Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:2,3)
Петя Берг