Как получить ответ на молитву
Поскольку Бог часто отвечает на молитвы через Святого Духа, очень важно научиться распознавать те вдохновенные чувства и мысли, которые приходят к вам во время или после молитвы.
Когда приходит ответ "нет", --если то, о чем вы попросили не пойдет вам на пользу, --вы можете почувствовать сомнение или замешательство.
Когда ответ положительный, вы можете испытать теплые чувства и ощутить умиротворение.
Бог не всегда отвечат сразу же. Иногда ответ может быть такой: "немного подожди".
Бог ожидает, что вы со своей стороны сделаете все возможное, чтобы получить ответ. Сформулируйте свою проблему и представьте Ему предполагаемое решение. Соблюдение Его заповедей также влияет на вашу способность получить ответ на молитву.
Часто Бог дает вам возможность помочь самому себе получить ответ на собственную молитву. Молясь о помощи, вы должны делать все возможное, чтобы самому исполнить желаемое.
Вы всегда получите ответ на свои молитвы в то время и таким способом, когда это, по мнению Небесного Отца, больше всего пойдет вам на пользу.
Религия, вера
Кто знает волю Бога?У Него есть одна воля,которая раскрывается в течении Библии, и в Откровении мы видим завершение.
Канат Бердалиев
это вы мозги богом назвали?)))
Алексей Саранин
Это из Сэмпсона?.. "Ты можешь слышать голос Бога"?
библию писали люди. они и писали про божью волю то, что им казалось верным. но религий много. никто не доказал, что онда истинней другой. поскольку все религии выдуманы людьми
бог и знает, остальные могут лишь догадываться
В таком случае там раскрывается воля Библейского Бога. Сначала надо доказать, что описанный в Библии бог истиный. Иначе в это можно только верить, что хритиане и делают.
Основные принципы ЕГО воли:
1.Чтобы все верующие в Бога, имели жизнь вечную и воскресли в оный день Ис. 53:10, Иоан. 6:39, Иоан. 6:40,
2. Чтобы мы делали добро и не поощряли грехи других 1Пет. 2:15
3. Чтобы мы отделяли себя для Бога воздерживаясь от блуда и отделяли себя от брачных связей с неверующими 1Фесс. 4:3, Ездр. 10:11
4. Чтобы мы за все благодарили Бога 1Фесс. 5:18
Нет. бог здесь ни при чем. Эти знания получены в результате входа в пограничное состояние меду жизнью и смертью. Это и называпется откровениями. И развития нет. Есть тольтко более отчетливое видение и другое описание. Сцена грехлпадения, евангелия и откровения это все одно и то же событие. По современному это называется кризисом сорокалетних. Это и есть тот самый "клю" для понимания Книги. Той книги, которую взял уже открытой у ангела Иоанн. именно поэтому и горько стало во чреве его. что он понял горькую правду - никто ничего не знает
Библия только одна сказка.. . нельзя не учитывать многих других! А воля действительно одна на всех...