Религия, вера

Если человек точно знает,что Бог осудил его на вечные муки еще при жизни,а Библия призывает не отчаиваться,то....

То почему этот человек не должен отчаиваться?На что ему надеяться?Или это уже к нему не относится(повеление не отчаиваться)?
Бог не изменяем, я сам был верующим, видел чудеса, согрешил, отвернулся от Бога, хулил его, но Бог Всесилен, он по любви своей дал возможность людям спастись . главное призвать Его и он поможет! К Римлянам, 10 глава 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. 11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. 12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. PS:а уныние бес нашептывает, не отчаивайтесь, Спаси Вас Господи !
Галина Тагирова
Лучший ответ
Все осуждены на муки ада, если не покаются и не примут Христа.
Так выход есть: прими Христа верою и будешь спасен.
Нет оснований для отчаивания.
Надеяться на жизнь вечную, просто нужно потерпеть немного. .
вообще подозреваю, что жизнь земная это и есть тот самый АД
Галина Козина
У всех есть шанс покатятся. Главное им воспользоваться. Иисус Христос умер за все грехи.
навряд ли он согрешил этим грехом.
так как он уже раскаивается в том что делал.
а известно что только Дух Божий может привести человека в это состояние.
значит он не потерян.
возможно кто то из людей грузанул его не по теме.

тот кто хулил Духа Святого. не может придти впоследствии к покаянию. так как оставлен.
Оляртико Ичеа
."..Любовь Божия всем хочет спастись (138).
Господня любовь такова, что Он хочет, чтобы все люди спаслись (153).
...Мы должны иметь одну мысль: чтобы все спаслись (157). Милостивый Господь иногда дает душе покой в Боге, а иногда сердечную болезнь за всю вселенную, дабы все люди покаялись и вошли в рай (177)." прп Силуан (Афонский)