Религия, вера

знал ли Бог.. что Каин убьёт Авеля? если да.. то по4ему допустил? Библия.

Потому что бога не существует
Светлана Зарубина
Лучший ответ
Бог даровал каждому человеку свободу воли. Каждый из нас сам осуществляет в своей земной жизни выбор меж добром и злом. Потому каждый человек и будет отвечать пред Богом за содеянное, за помышляемое, за сказанное.
Татьяна Сушина
Не знал, как и то, что Адам и Ева не будут ему послушны. Бог дал людям время, чтобы они увидели, к чему придет жизнь без его руководства. А Авель находится в памяти у Бога. Бог воскресит его к жизни на земле.
ОН занят небом не землёй... "Демон" Лермонтов.
...ты знал, что она тебя проклянёт? Знал!

ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ ТОГДА ЕЁ ПРЕДАЛ???
Иван Белен
Бог дал людям свободу выбора, как поступить выбираем мы. Он также не знал, как поступят Адам с Евой. Если не было бы свободы выбора мы и были бы роботами. Он предупредил, как правильно поступать, но выбор оставил за людьми.
Andzella Gruntmane
А Он че жандарм с палкой? Чего Он должен не допускать?
Самое доходчивое и понятное для меня объяснение у С. Н. Лазарева. Бог принял приношение Авеля, и тот возгордился. И видимо так сильна была его гордыня, что это закрыло его от Божьей защиты. Гордыня очень серьёзный, а главное, многоликий грех.
божий замысел об этом и твердит в религий! так что, если с этим жить, то можно сидеть на попе ровно. не развиватся не прогрессировать не думать своей головой, не придпринимать, не создавать, не доказывать, не гордиться и. т. п. и. т. д. а тупо плыть по течению и восхволять иллюзию сознания! и что бы вы не сделали, по факту не имееть значения, не в прошлом- настоящем не будущем! а это значить только одно, никакой свободной воли! это выдумка! служи мне! ты мой робот, раб/работник и как хочу так и верчу...
Марат Достов
Да знал что он Каин может убить Авеля. Бог предупредил Каина об этом. Бытие 4:4 . 4 А́вель же принёс несколько первенцев из животных своего стада и их жир. Иегова благосклонно отнёсся к А́велю и к его приношению, 5 а к Ка́ину и к его приношению не проявил благосклонности. Ка́ин сильно рассердился, и его лицо помрачнело. 6 Тогда Иегова сказал Ка́ину: «Почему ты рассердился и почему твоё лицо помрачнело? 7 Если делаешь добро, то не будешь ли возвышен? А если не делаешь добра, то у входа подстерегает грех, и он хочет завладеть тобой, но будешь ли ты господствовать над ним?» Так как у человека свобода воли выбора. Второзаконие 30:19
Чего мелочиться - бог знал и допустил создание сказки под названием "Библия")
Страшно до.
А после нет.

Это как ???