Религия, вера

Знаю, что Бог есть, но не могу верить его милосердию. Мир кажется хаотичным и жестоким

Порадокс в том, что во всех своих прежних неудачах и трудностях старалсь увидеть и понять его волю, а сейчас не могу, хотя ситуация на первый взгляд несравнимо легче. Это кончилось терпение? Было ли такое с вами, стали ли Вы атеистом,?
Юрий Маховский
нет я стал верующим. меня так же как и вас не покидала мысль о зле в мире и почему оно происходит. ну сразу мне понять не получилось. вот операция у меня была вроде что может быть хорошего в ней мне. в итоге я понял очень много что не ценил жизнь, тратил время зря, уделял мало времени семье а главное мало думал о Боге. в итоге операция оказалась не страшной все благополучно и я даже рад что она была. если присмотреться все наши неудачи это уроки для нас. присмотритесь и все поймете. все наладится и все будет хорошо.
Рита Толоева
Лучший ответ
не понятно состояние ни до ни после
Во всех своих неудачах и трудностях надо винить свою лень, а не сваливать всё на Бога.
Бог не волшебник из сказки, Он Отец.
Наталья
Юрий Маховский К сожлению, исход наших дел не всегда зависит от нас и нашего тудолюбия, хотя конечно свои силы человек должен приложить ко всему, чего хочет достичь.
нет атеистом мы не стали .А миром править сатана, по этому он жестокий и хаотичный
воля бога одна-что бы мы каждый сам создавал свою жизнь так как он считает правильным. все остальное это наша воля. наш выбор.
Дмитрий Иванов
Причина в исходной малозаметной ошибке. В полагании, что Бог полностью всемогущ. А для такого полагания нет никакого основания.
Человек от природы знает, что Бог всемогущ. Это знание верное. Но человек получает его только для жизни в этом мире, и оно относится только к нашему миру. Ни о чём другом оно не говорит. Но знания об ограниченности применения этого знания человек от природы не получает. И люди думают, что это знание верное вообще, отчего приходят к ошибкам в понимании Бога.
На самом деле, Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Как же ты получишь это милосердие, если не веришь? Все верою познаем. И получаем....
Шабан Лукманов
Если Вы не "верите его милосердию", значит Вы судите Его. Вы со своей колокольни пытаетесь понять и ОСУДИТЬ божественные деяния. Либо Вы верите в Бога, либо Вы Его судите. Или-или.
Павел Шишков
Причем тут его воля? люди, как свиньи.
а вы что, уже все его заповеди исполнили, чтобы расчитывать на его милосердие?
жестокий мир жестокие сердца.... правды нет на земле но правды нет и выше....
Бог никогда и не обещал, что мир будет гармоничным и дружелюбным. Он дал людям свободу воли, а не заповедник. Это мы сделали мир хаотичным и жестоким. А Он, по идее, слышыт лишь молитвы каждого из нас и либо отвечает, либо нет.
Атеистов (современных) я презираю, хотя сам не верующий. Презираю потому, что грешник ужасный, а в религии разбираюсь хотя и мало, но настолько больше современных атеистов, что драконить их просто прикольно, и я лучше назовусь кем-угодно, чем атеистом. Для меня атеист и невежа ˜– синонимы.
Чтобы узнать и понять волю Бога, надо у Него и спросить! (Прочитать в Его Письме - библии) Наши неудачи и трудности частопоследствия НАШИХ непровильных желаний и действий! (смотри Иакова1:13-15) Скажи, а зачем тогда верить в Бога, если не верить, что Он МИЛОСЕРДНЫЙ, ЛЮБЯЩИЙ, ЗАБОТЛИВЫЙ, ВОЗНАГРАЖДАЮЩИЙ НАШЕ ПОСЛУШАНИЕ ЕМУ! ? (ЕВРЕЯМ11:6и Исаия48:17-18)
Systemyk
У вас просто опустились руки, что опасно если вы стояли на пути к Богу, Он милосерден, так как не пожалел Сына Своего ради нашего спасения, А воля Его в том, в первую очередь, чтобы никто не погиб, а все имели жизнь вечную, Мы грешны, а Он пострадал! И Он не обещает легкого пути к Нему, хотя дает и облегчение в страданиях. Ищите Бога не на проекте, а в Библии. Усилием Царство Божие берется.
Ванька Громов
" Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. "(1Иоанна5:19) "Бог милосердный и великодушный,
Медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины". (Псалом86:15).
А откуда вы взяли, что он есть?