Религия, вера

Знает ли Бог какие испытания мы можем вынести такие и допускает для нас и почему? Ваше мнение.

Лариса С.
Бог может допустить, чтобы испытание продолжалось, но также он даст нам мудрость справиться с ситуацией и силу все перенести. Он не допустит, чтобы мы были искушаемы сверх сил (1 Коринфянам 10:13)
Жомарт Исанов
Лучший ответ
Бог-в сердце каждого и является Свидетелем и Защитником каждого верующего.
Н*
Наталья *******
бога нет, "испытания" вполне могут и убить.
Ренат Сапиев
Ему до фонаря выдержим или нет, главное-чтобы сильно страдали.
Конечно знает и поэтому допускает различные теракты, особо хорошо испытания выносят смертники, прямо вапще зачет, путевка в рай адназначна..
Александр С
Человек свободен, поэтому сам решает, вынесет ли что-то. Но Бог конечно же знает, что человек способен на это, ведь по Собственному подобию Он его сделал.

Испытания же каждому достаются по его мерке – это естественный закон причинности.
Макс Авязов
Ля юкаллифу-Ллаху нафсан илля вус'аhа - сура корова, последние аяты
"По спине крест даётся"- говорят...
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
Elena Naurbieva
больше нет, так как слабы
Его нет, но ты и так в курсе. Если не в курсе, то исправь это пробел.
Sergey Abdulin
испытания проверяют наш характер. Именно поэтому
Господь позволяет сатане искушать и испытывать нас. Библия ясно говорит нам,
что по своей природе мы грешны: «Все согрешили и лишены славы Божией» (Рим.
3:23). К сожалению, в каждом из нас есть то, от чего нам необходимо избавиться,
готовясь к жизни в лучшем мире. Но всегда есть опасность, что мы сможем не узнать
своих недостатков, ибо:

«Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено;
кто узнает его?» (Иер. 17:9).

Незабудка, задавай еще вопросы, пусть бесятся..
Sergey Abdulin Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено;
кто узнает его? - Это писали сами про себя те, кто писал библию
Бога нет...
Бог существует возможно, есть много доказательств. Я думаю, что мы у него не одни. Мы просто запрограммированы "судьбой" - у нее сто пудов есть много ходов а ключ к ходам, сам выбор человека
Sergey Abdulin Ну да...." доказательства"....всё на что ума не хватает объяснит - бог. Очень "весомо". В бога верят только недалёкие умы.