Религия, вера
Что нужно человеку-знания о Боге или знать Самого Бога?
Знать - созерцать Самого Бога.
Alexandr Karmak
Как?
Без участия Самого Бога, Его не узнать. Он открывается только верящим в Него.
Лариса вы действительно дура или косите под дуру. В вашем вопросе нет разницы. Один смысл. Человеку просто нужно любить, верить и поклоняться Богу.
человеку нужно верить в Бога, христианину еще нужно верить в Сына Бога,
а знания о Боге Он дает по мере необходимости и по стремлению самого человека. Бог сказал, что Он был сокровищем сокровенным и пожелал быть узнанным.
Нужно ли это человеку? каждый решает сам, желает ли он спасти душу свою?
Ну а кому дано - то знает Бога и Бог знает его.
И то и другое необходимо в равной степени.
А в чем разница?
интересный вопрос, Лариса!
Любопытно, а какое различие Вы сами видите между понятиями "знать о Боге" и "знать Самого Бога"?
Alexandr Karmak
Знать можно по наслышке о ком-то и знать можно ЛИЧНО.
игра слов в вашем предложении ; а вам конкретно что нужно? ведь всем нужно разное
Кому-то знания о Боге, но не вера в него, а кто-то верует в Бога, но мало знает о нем, Говорят что искра Божья есть в каждом человеке, но что кому нужно, каждый знает про себя.
Знание что он есть. Тогда и верить нечего - знаешь что он есть. Но его так то нет! Бога придумали древние люди чтобы объяснить природные явления. Типа молния ударила - и все блин бог разозлился. Какие же люди были тупые