Религия, вера
Известно ли вам о том,что Ислам является религией всех пророков (Адама,Ноя,Авраама,Моисея,Иисуса и Мухаммада)?
это ясно всем истинным верующим
спасибо! теперь знаю...
Известно, и с каждым днем я всё больше убеждаюсь в этом. В Торе нигде не сказано о приходе Бога на землю, Бог не стал бы на протяжении тысяч лет, обманывать единственно верный ему народ. Иисус (мир ему) был пророком Аллаха как и Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует).
Иудейский фольклор в Коране
Неоднократно повторяемая Кораном история с сатаной, который отказался от поклонения Адаму за что был проклят Богом (суры 15:26-35; 18:48; 38:71-79) имеет первоисточником апокриф - "Жизнь Адама и Евы"
Убийство Каином Авеля. Уильям Ст. Клэр-Тисдалл считает это прямым заимствованием из Библии, Мидраша и из Мишны: «И вот послал Бог ворона ему, который стал рыть землю, чтоб показать ему, как скрыть всю неприглядность (трупа) его брата» (Сура 5:31).
Нам известно что дураки не переведутся
Вы лжец. вам в кащенко надо. Такое лечат)
Альхамдулиллах, известно
Мухаммад веков на 6 помладше Иисуса, ну а уж про остальных даже и упоминать не стоит.
Про индийских пророков забыли?
Моисей и Иисус не создавали религий, а передали и исполняли Законы избранному народу, полученные от Бога יהוה.
Видимо, еще много времени пройдет до понимания данного факта.
Если я не прав, то можете меня, понявшие, исправить.
А Мухаммад создал основу религии, а не получал и не передовал, соответственно никакого Закона или, по-вашему, вероустава от Бога יהוה.
А последний вероустав вы, простите, непосредственно от самого Бога получили?
И вообще-Адам-то чего напророчил?
Вот это мне неизвестно.
И вообще-Адам-то чего напророчил?
Вот это мне неизвестно.
бог один
Эти названные вами пророки назвали бы ислам-религией чужих народов.
Исламу, друг мой Санчо, ненамного больше лет, чем вам, скажем на семьсот с лишним.
Да у кого то очень бурная фантазия. И еще если учесть, что Ной не был пророком, как и Авраам, Адам. Ну, а про Мухаммада вообще ничего не написано, значит и говорить о нем нечего.