Религия, вера

ИУДАИЗМ - самая правильная религия? Авраам, Моисей, Иисус и т. д. все они были иудеями и верили в Яхве!

Nodir Abduraxmanov
Иудо-христианство - ветвь Иудаизма. Библия - переделанная Тора. Но это не значит что обе эти религии - самые правильные. Правильных религий не бывает. Кстати, бытует мнение что Исус был арийцем, т. е белым.
Татьяна Мошнинова
Лучший ответ
правильная религия - североамериканских индейцев)))
все остальное - чушь несусветная))))
Пропёрло через много много лет а присмотрелся опять дерьмо.
Христианство и мусульманство, это секты иудаизма. Католицизм и православие, это секты христианства. Шииты и сунниты, это секты мусульманства. И так далее. Религия состоит из ЛЖИВЫХ СЕКТ, которые НЕНАВИДЯТ, ВРАЖДУЮТ и делают ВСЁ НАЗЛО друг другу. А в русских НАРОДНЫХ, а не в абы каких, сказках, вся эта группировка, мистическая БАНДА, изображена в виде трёхглавого (иуд. христ. мус) ЗМЕЯ Горыныча, который приносит БЕДУ. А горе-верующие дают ему силу. И ВСЯ БЕДА, которая у нас, сейчас, творится, происходит ПО ИХ ВИНЕ.
нет
только Благородный Коран чистая и сохранённая книга от Всевышнего Аллаха
Это временая религия, ведь Сам Бог сказал что это временный завет, что Он заклчит новый-вечный завет. Новый завет принес Мессия-Христос и завет означает ЗАВЕЩАНИЕ-этого не учли иудеи и потому Бог их отстранил, не заключил с ними НОВЫЙ ЗАВЕТ-ЗАВЕЩАНИЕ, КОТОРОЕ ВСТУПАЕТ В СИЛУ СО СМЕРТЬЮ ЗАВЕЩАТЕЛЯ.
Ruslan Magassumov
Христос - конец ветхого завета и начало Нового.)
Яхве, по-русски - Сущий, а если более точно: Я есмь Я.
Олеся Плетнева
Я написал самую правильную религию.
Иудеи до сих пор ждут Христа, считая Иисуса назаретянина самозванцем, а Библия указывает на него как на Христа и сына Бога.
Религия - часть культуры. Считать еврейскую культуру самой правильной? Ной, кстати, заимствован и переделанный на еврейский лад шумерский Утнапиши (Зисудра, Атрахасис у семитов), ангелы заимствованы и переделаны из Шеду (Ламассу), как и многое другое
Самая, самая праходи дарагой.

Не забудь до Яхве были Ра, Амон, Осирис, Птах
Иудаизм это довольно современная ересь все Святые били христианами.
Юлия Зуева
истина у иудеев
Igor Semenov
Иудаизм не полная Истина так как отверг Иисуса