Секта.
Не уважаю эту организацию:
За навязчивость.
За подтасовки и ложь.
За лжесвидетельства о конце света.
За письменные отчеты о поквартирном служении.
За мерзко-холодный бойкот ушедшим от организации.
Спроси их:
- правда ли, что они "Саранча из бездны? " - удивишься, они себя считают таковой.
- отчего организация много раз ложно предсказывала конец света?
- правда ли они считают, что Иисус и архангел Михаил - одна и та же личность. Услышите положительный ответ.
- Кто такой ангел бездны Аваддон? Относятся они к этому персонажу со страхом или симпатией?
- Был ли Христос распят на кресте? (их идея про столб легко опровергнута богословами)
- правда ли что они считают что все кто не СИ погибнут в Армагеддоне, а они будут жить на земле дальше?
- правда ли, что если на нашу страну нападут, НИ ОДИН СИ не будет защищать Родину?
- правда ли, что кровь переливать нельзя даже ребенку при угрозе жизни, в ситуации, когда альтернативные бескровные методы и препараты применить невозможно?
-правда ли, что если не проповедовать на улице или по квартирам этак часов 50 в месяц, погибнешь в Армагеддоне?
- что ценнее - чтение Библии или чтение литературы организации? Удивитесь, но организация учит что чтение их литературы ценнее.
- отчего нельзя праздновать Новый Год (услышишь любопытную байку про древних кельтов, которые украшали елку внутренностями своих жертв и их головами) Если не стошнит, можно услышать еще тошнотворнейшую байку на что похожи пасхальные куличи.
К отдельным некоторым СИ отношусь с глубокой личной симпатией. И сочувствием.
вот здесь http://www.predanie.ru/mp3/ у Кураева скачайте 2 лекции "Свидетели Иеговы" (в разделе "аудио из видеозаписей"
он основываясь на Библейских цитатах и разнице между переводами подробно но довольно сжато объясняет почему Христос был распят именно на кресте, а не на столбе, Почему имя Бога не только Иегова и пр.
Очень рекомендую!
Религия, вера
Свидетели Иеговы. Тоталитарная экстремистская секта? Или путь к истине?
Алеша Колесников
Спасибо огромное! Только вот не могу найти эти лекции!
__Nikto_ __Niktoev__
Сама придумала??? или качнула??? Почти в точку попала!!!!
К сожалению, идея сама по себе не плохая у них, но методы и сам подход к людям у них не деликатный, а бревенчатый, значит тупой и безграммотный. Как психологи, они некудышные, а ведь, что бы завладеть умами масс, подчинить их своей воле, или привлечь на свою сторону, нужно следующее: волю, силу внутреннюю, огромную мативацию, энтузиазм и собственную убежденность и, конечно, психологическую подготовку и дар проницателя. Извините, сколько я их не встречал, башмаки сплошные, а начинаешь с ними вести разговор, такое ощущение, что перед тобой стоят делитанты. Слабая секта, расчитанная на таких же слабых людей.

Волки в овечьей шкуре.
Путь к истине для Свидетелей Иеговы.
У других - другой путь к Богу.
это вам в минюст дорога
Специальная секта по сбору денег
Илья Ярмамедов
интересно много ли эта секта денег собрала лично у вас?=)))))))))))
Делайте выводы
Икеговы - ПУТЬ - к заблуждению !!!
ПУТЬ - к лукавому !!!
Ну при царе всех спалили бы на фиг. . щас при демократии они под американскими юристами ох. ели тут. Практически чистый образец секты еврейского разлива.
Один из путей к Богу.
Какой там путь, они уже в истине!!!! Спроси у любого СИхи!!!!
Я много раз читал их журналы.
Мне кажется, в целом, русские люди выше уровнем по интеллекту, чем эти журналы.
Они прикладывают добрую долю фантазерства к изучению Библии
Интересно, что фактов насилия над детьми в православных семьях пруд пруди, наверное поэтому вам они и не нужны.
И как видно из ответов остальных - пустословие и никаких фактов