Религия, вера

Чем мы отличаемся от Иисуса? Кроме его праведности и нашей греховности? Говорят, он сын Божий. Но ведь все мы Божьи дети

Отсутствием комплекса САМОУНИЧТОЖЕНИЯ.
Евгений Анатольевич
Лучший ответ
фактически его сыном можно называть только условно,
поскольку Он не творение а часть Бога. часть троицы.
Lyazat Mukatova
..говорил и повторяю = НИЧЕМ ВЫ НЕ ОТЛИЧАЕТЕСЬ ОТ МЕНЯ ПО ДУХУ МОЕМУ ЖИВОМУ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ ВМЕЩАЮЩУЮ В ДУХ ВСЕ ЖИВЫЕ ЧУВСТВАМЫСЛИ и то и злы мы и дажэ вусмерть на смерть и добры до полного иступления и сумашествия и до шока и МОЕГО ДЛЯ ВАС ВЫКЛЮЧЕНИЯ ВСЁ ОДНОЁ МОЕЮ ЖИВОЮ СМЕРТЬЮ МИРА по имени "Я"
Например, в том, что только он создан непосредственно самим Отцом. Он первородный Сын, «первенец из всего творения» (Кол. 1:15). Он «начало Божьего творения» (Отк. 3:14).
Иисус был совершенным человеком, в точности равным Адаму до согрешения (1 Кор. 15:45). Поэтому Иисус был единственным человеком, который мог принести совершенную, полноценную жертву — какую уже не пришлось бы приносить снова.
Иисус справедливо назван «единородным Сыном Бога» (Иоан. 3:16, 18). Древнегреческое слово со значением «единородный» определяется как «единственный в своем роде» , «неповторимый» .
иисус - первый человек, выращенный в пробирке (непорочное зачатие).
Терек Чемпион
Божественный Закон - это понимание процессов, таких как любовь, жизнь, смерть, понимание состояний таких как невежество, страсть, добродетель, понимание вектора развития и вектора деградации. В Божественном Законе нет запретов для человека, нет понятия Добра и Зла, есть два пути - один в высшие миры, другой низшие.
Он-не сын Божий. И мы-не дети его.