Религия, вера

Когда я была маленькой я думала Библия богодухновенная книга, но там оказалось столько противоречий. . я так разочарована

как безумен мир...
Например?
Виктория Низамиева
Лучший ответ
Да, в жизни всё сложно, и нету одной книжки, в которой бы все стороны жизни чётко обьяснялись )
Петр Шеверя
Само слово Библия - означает книги, знаете сколько там разных авторов и книг? У одного Пр. Исаии была целая школа учеников и книга условно делится на самого Исаию, Второисаию, Третьеисаию, где самому Исаии принадлежат лишь несколько глав! А чтобы не было разочарований, смотри авторский, исторический и богословский контекст! Купите толковую Библию, например "Женевскую Толковую Библию", там отличные комментарии к текстам.
Библия богодухновенная книга, и в ней нет противоречий.
Все противоречия в твоей греховной голове.
И только.
Nina Kindsvater
Без обиды, но когда вы были маленькой, то были мудрее.
Покажите в чем вы увидели противоречия в Библии, и давайте рассмотрим вместе.
Перестала думать.
Печально.
ветхий завет библии - это книга дьявола
Sasha Kozlov
В Библии нет противоречий, если человек молится, думает и анализирует ее священный текст. А если человек, без веры в душе читает библию, то тогда ее смысл ему не понятен, а отсюда и не понимание и противоречия возникают...
теперь Вы выросли. читайте Веды. там все противоречия объясняются с разных сторон.
Я уже слышала такое от других людей, но никто из них не мог показать мне конкретного противоречия. Я сама тоже читаю Библию и никогда не встречала в ней противоречий. Не могли бы вы привести мне пример?
Борис Скрябин
С одной стороны Библия - это исторический документ.
Люди творили зло, Библия говорит об этом правдиво.
Естественно, что вы разочаровались, но Библия - это единственный источник показывающий качества Бога.
Поэтому не судите о вкусе торта по коробке....
Алеша ...
добро пожаловать в реальный мир)
кто не верит -противоречий много)
кому не лень-читайте)
1.Двое — одна плоть.

Мат. 19,5-6: «И сказал: посему оставит человек отца и мать, и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью» (см. Быт. 2,24). Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» .

Мат. 19,29: «И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» .

значит бросать супруга (-гу) - грех. А вот бросить его ради того что б пойти за ним-это круто. Разбогатеешь и обретешь бессмертие.. .
что то я не видел еще ни одного бессмертного... .

2.Как творец, то чистое, идеально безгрешное могло свое же творение сослать на землю и проклясть?
при том что проклятие-это уже черная магия?

3.бог сначала создал Землю а потом человека. Он сослал человека на Землю.
отсюда вытикает 2 вопроса.
-вам не кажется что это было заранее подготовлено?
-где они находись до того как оказались на земле? (только не говорите что на небесах... сами знаете что это всего лишь газ)
4.Бог создал чел-ка по подобию и образу, так?
первый получился Адам. Значит бог-мужчина.
Вопрос. как получилась Ева, те женщина?
Он что, опирацию по смене пола сделал?)) )

5.В запретном плоде он заложил знания и запретих их есть.. .
значит он был таким же любопытным и трусливым и алчным на власть, тк боялся что вкусив плод, они его превзойдут и свергнут.... он это сделал раньше и сослал на созданую заранее землю... .
вопрос. нахрена было создавать это дерево и змею ?

6.вообще меня это убило) )
если ты сделал больше плохих поступков-отправишься в Ад на муки вечны.. .
а ничего страшного, что сатана-это мефистофиль (павший ангел), которому нет ризона помогать богу в наказании тех кто не последовал его заповедям?
Он наоборот приветствует злые поступки и скорее он тебе руку пожмет и организует блек джек, шлюх и сигару если ты пару городов подорвешь)

7.
первые две заповеди. .
1Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

тут видим пафос over 9999....мол вы все гавно и мелкие букашки.... целуйте быстро мои пятки. .

8.не ужели вы настолько слепы? или просто глупы, что не видите что это все продуманная история... .
ну не мог просто БОГ такого сделать... слишком много бочин, погрешностий и не состыковок... .
это сказка выдуманная чел-ком для того что б управлять другими людьми у которых просто не хватает мозгов и они на это веуться.. .
религия-это одна из самых первых форм власти... .
люди, одумайтесь...
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,
3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,
4. которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни.
5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими.
6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.
7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них — покрывало. Им уготованы великие мучения.