34 Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,
35 а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать.
36 Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.
37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.
38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
40 Они послушались его; и, призвав Апостолов, били [их] и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их.
41 Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие.
42 И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе.
(Деян. 5:34-42)
Религия, вера
Почему религия прошла сквозь века и не самоликвидировалась ?
не торопись. Вот чипы вошьют, тогда и религию ликвидируют и личную жизнь под полный контроль возьмут
Cегей Нямцу
не ликвидирут религию, она будет одна! все будут поклоняться антихристу
Потому что обманщики искажали пророков Безобманства.
Потому что лучше хоть чадящий факел в темноте, чем никакого.)
Смотря какая. В Египте был целый букет, иные постарше христианства. Не сохранилась ни одна
это истина
Творец не попускает
Востребована.
Потому что Бог - это истина. А религия станет совершенной, то есть истинной, а не обрядной.
Мошенники и паразиты у руля - они что дураки себя сами лишать халявного пропитания
Потому что истинной религией управляет самая сильная личность во Вселенной- Бог.
Поэтому Он этого не допустил и никогда не допустет!
А ложные религии вскоре исчезнут. Они не само ликвидируются, их уничтожит Иегова Бог!