Религия, вера
Вы считаете, что у Вас есть свобода выбора?Тогда продлите свою жизнь и молодость до 1000 лет или пройдите сквозь стену
Я конечно утрирую, но думаю смысл Вам понятен. Бог наделил человека не только возможностями, но и массой ограничений, которые он никогда не преодолеет, это всё равно что пытаться пройти сквозь стену, не повредив себя и стену, и не важно в реальном или виртуальном мире. Мы всего лишь часть Программы...
Настоящая свобода заключается в том, что человек как раз понимает свои ограничения и возможности. И пользуется ими мудро.
хочешь считать себя ограниченным, тупым существом, орудием - ок, будешь им.... для меня свобода выбора заключается не в хождении через стену и не в продлении молодости.... ты, братец, или дурак, или провокатор.... что, в общем-то, в этой категории равноценно)) ) будь частью программы, если очень хочешь
Мишаня Дмитриев
http://otvet.mail.ru/question/31247145/
Простите, а вы считаете, что спрыгнуть с останкинской телебашни - это тоже реализация свободы выбора?
Вы не просто утрируете, вы-тупите. Не путайте свободу ВЫБОРА с выбором свобод. Свобода выбора - это свобода человека совершить какой угодно выбор, но вовсе не гарантия того, что любая глупость пройдет без сучка и без задоринки.
Мишаня Дмитриев
http://otvet.mail.ru/question/31247145/
А нафига нам абсолютная свобода?
У нас и так миллионы этих выборов и путей. А то что проходить сквозь стены не можем - это всвего лишь правила игры.
Свобода не в том чтоб говорить произволу своих желанийДА, но в том, чтобы уметь сказать им НЕТ.
человек это животное, а разум это полезное изменение в ходе мутаций и отбора.
а разве Христос не проходил сквозь стену ?
Владимир Карнаух
сквозь твою голову проходил, и мозги забрал с собой
Мишаня Дмитриев
Информация об этом событии - Туфта!
А если даже правда, то почему один из более чем 80 миллиардов, которые прожили и живут на этой земле?...
Ну и что? Ну пробьешь ты лбом стену. И что ты будешь делать в соседней камере?
ок.. .
в этой программе много if-ов,
зависящих от выбора личности.
Эта программа эволюции, записанная в днк,
всё время самосовершенствуется именно благодаря возможности выбора.
Иначе нафига всё это затевать,
зная заранее результат?)
в этой программе много if-ов,
зависящих от выбора личности.
Иначе нафига всё это затевать,
зная заранее результат?)
Мишаня Дмитриев
А вот согласно догматам всех основных религий - Боженька все знает, что было, что есть, и что будет.
Целую тысячу лет ???в этом бардаке ???НИ.... ЗА.... ЧТО !!!
Мудрость как говрили древние это искуство возможного А еще они говорили Не желай невозможного,
Настоящая свобода - быть избавленным от иллюзий про высшую силу.
слова раба, а ник воина.
Мишаня Дмитриев
Рыбак рыбака...
у каждого человека есть такие и подобные силы и возможности, но мало кому дано познать их ибо это оочень долгий и трудный путь познания внутренего мира сего!! ! а что сказать насчет продлить жизнь на 100,300 лет, то это не возможно. так как организм человека. какой бы здоровый и крепкий не был бы -он не проживет больше 130ти лет! так уж Боженька велел и это достаточное время показать себя .а на счет программ, то програмирование людей возможно, но жизнь созданная-это не программа! во всяком случае я так думаю. ))
Свобода выбора думаю в другом, расслабиться и падать вниз или собраться и карабкаться в верх. Вставая на путь борьбы с собой действительно понимаешь свободу этого выбора.
Владимир Карнаух
ведя борьбу с собой ты исповедуешь насилие и только его.
я не считаю, что есть свобода выбора, но человек может изменить себя. я все сказал в предыдущем вашем вопросе.
от неведения человек сам все усложняет, одна наука философия чего стоит, мне кажется все намного проще в этом мире
Плевать по ветру или против ветра, - свобода выбора )
А уж куда дует ветер!..