Религия, вера
Почему ангелы божии называют воинством ? С кем они воюют, с бесами? Но ведь Бог может уничтожить бесов в один момент!
Бог может. Но не делает этого до Страшного Суда.
Ангелы хотят служить Богу. Это их желание.
Поэтому Он дает им полномочия воевать с бесами,
хотя и Сам может их убить.
Бог это делает потому, что Он любит ангелов, поэтому исполняет их желание.
хотя и Сам может их убить.
Юрий Смирнов
А без убийств ангелы не могут служить богу? Неужели они такие кровожадные?
Ему видимо нравится играть в солдатиков...
Не может, потому что не существует ни Бога, ни ангелов, ни бесов.
Azat Taalaibekov
Утверждаешь без фактов, обманщик!
Ангелы - служебные духи и существа Божьи. Именно через Ангелов Свои Господь и осуществляет Свои намерения и планы. Другими словами, через Ангелов сила Божья действует и появления. Не только через них, конечно, но в том числе, очевидно.
Надежда Ренчинская
А без посредников, Ваши боги не в состоянии что то сделать?
ангелы божии проповедуют и из бесов делают святых
Если БОГ уничтожит
всех представителей
Темных Сил,
то это приведет к гибели Мироздания.
БОГ не создавал ничего ненужного.
Темные выполняют грязные работы
по очистке Мироздания.
всех представителей
Темных Сил,
то это приведет к гибели Мироздания.
БОГ не создавал ничего ненужного.
Темные выполняют грязные работы
по очистке Мироздания.
Надежда Ренчинская
Зачем очищать мироздание, если очистка приведёт к гибели???
Нужно войти в истину самого себя, не просто так мотаем срок + до бесконечности на земле
Выражением «небесное воинство» в Библии называются звезды, но чаще — мириады могущественных духовных созданий, подчиняющихся верховному главенству Иеговы Бога. Эта военная сила непобедима. Один ангел из этого небесного воинства за одну ночь поразил 185 000 ассирийцев. Сейчас они ни с кем не воюют, но в скором будущем выступят и уничтожат сатану и всех демонов. А так же всех нечестивых людей, очистив землю от всего зло.
Vlad08.st St
Какой то дуализм у вас
Надежда Ренчинская
Вопрос был - зачем богу войны, он что сам не в состоянии?
Вместе с Михаилом ангелы участвовали в войне с драконом и демонами во время рождения Царства Бога на небе. Они также будут поддерживать Царя царей в войне в великий день Всемогущего Бога (Мф 13:41; 25:31—33; Отк 12:7—10; 19:14—16).
О том, что Бог может уничтожить бесов в один момент тебе точно известно?
Надежда Ренчинская
Он ему сам лично по мобиле сказал...
Ислам . ангелы не воюют , они как на военной службе , 100% подчиняются Всевышнему , безвольные , исполняют божьи Указы .
бесы падшие ангелы ! и эти падшие, это его нерадивые дети ! вы убьете свое дитя если оно будет грешным ?
Vlad08.st St
Нет, отправлю на вечную муку в озере огненном
Надежда Ренчинская
А что он сделал с нерадивыми детьми - Адамом и Евой?
"Отец никого не судит, всю власть судить он отдал Сыну" (Иоанна 5:22).
Небесное воинство ангелов будут помощниками.
Они выполняют разные роли. Так в прошлом Бог не раз защищал свой народ от вражеских войск с помощью ангелов; вот один из таких случаев,
2 Царей 6:15-17:
"15 Поутру служитель человека Божия встал и вышел; и вот, войско вокруг города, и кони и колесницы. И сказал ему слуга его: увы! господин мой, что нам делать?
16 И сказал он: не бойся, потому что тех, которые с нами, больше, нежели тех, которые с ними.
17 И молился Елисей, и говорил: Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея"
Также Бог посылал ангелов передавать весть своим пророкам, и не только. Был случай, когда Бог через ангела кормил пророка Илью, когда тот скрывался в пустыне от царицы Иезавели.
1 Царей 19:5-8:
"5И лег и заснул под можжевеловым кустом. И вот, Ангел коснулся его и сказал ему: встань, ешь.
6 И взглянул Илия, и вот, у изголовья его печеная лепешка и кувшин воды. Он поел и напился и опять заснул.
7 И возвратился Ангел Господень во второй раз, коснулся его и сказал: встань, ешь; ибо дальняя дорога пред тобою.
8 И встал он, поел и напился, и, подкрепившись тою пищею, шел сорок дней и сорок ночей до горы Божией Хорива"
2 Царей 6:15-17:
1 Царей 19:5-8:
Надежда Ренчинская
В сказках и не такое бывает...