Религия, вера

Почему Ангел Божий не рассказал ни одному сотруднику ФСБ о том что готовится теракт?

Этого бы сотрудника ФСБ отправили бы в психушку
Ольга Зинакова
Лучший ответ
Они бы не поверили.
7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам. 3:7)
Arthur Kinyabaew
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. 2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? 3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. 4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? 5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. 6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел; 7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает? 8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, — 9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее. Лк. 13.1-5
Смысл слов Господа такой: вы — такие же грешники, как и те, и поэтому так же погибнете, если не раскаетесь. Над теми суд Божий уже совершился, а над вами еще совершится так или иначе, “если не покаетесь. ” Возможно, что здесь Господь намекает на суд Божий, совершившийся над еврейским народом, когда Тит Флавий разрушил Иерусалим, и громадное число евреев погибло подобным же образом в храме, как эти убитые Пилатом Галилеяне. При этом уже Сам Господь вспоминает другой случай, когда силоамская башня, упав, задавила 18 человек — были ли они грешнее прочих жителей Иерусалима? — Кто знает. Оба несчастных случая Господь предлагает понимать иначе: это — лишь предупреждения живущим: “если не покаетесь, все так же погибните! ” — т. е. смерть застанет вас неподготовленными, обремененными грехами. Развивая дальше эту же мысль, Господь рассказывает Притчу о бесплодной смоковнице.
Сергей Королев
А должен был...?
"Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Матф. 4:10)
Да, это вопрос правомерный. Сотруднику не надо было бы рассказывать всем, что ему явился ангел, ему достаточно было бы проверить это и взять террористов с поличным, и получить орден. А на вопрос, откуда он знал, мог бы сказать " чутье подсказало, у меня нюх на такое" или что-то в этом роде.
Элина Адамова
Почему Вы уверены, что не подсказывал? Бывают случаи, человек взял билет на поезд (самолет) и в последний момент отказывается-нет желания... Мы не видим и не слышим, в глазах-баксы, рубли, евро... Многие-ли, здесь на проекте, верующие? Единицы, а остальные заходят нахамить, похохмить и потом в кругу друзей выдать-а вот я то-то и так-то написал... Я не права?
Book B