Религия, вера

Кто будет в воскресении пребывать как Ангелы Божии на небесах?

ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах Мф. 22:30
Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники (тот, кто блудит; распутник, развратник), ни идолослужители (называя себя мудрыми, обезумели: И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся), ни прелюбодеи (факт сексуальной близости состоящего в браке лица со сторонним по отношению к браку лицом), ни малакии (рукоблудие онанизм, мастурбация, хиромантия, ипсация (сам лично) и прочее), ни мужеложники ( гомосексуальных контактов между мужчинами), ни воры, ни лихоимцы (тот, кто берет неоправданно большие поборы или проценты; ростовщик, взяточник), ни пьяницы, ни злоречивые (следи за словами), ни хищники (пожирать, проглатывать) — Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела. Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
Ирина Андриянова
Лучший ответ
144000 искупленных от земли-помазанных христиан, которые после смерти будут воскрешены к небесной жизни, а значит будут как ангелы. Ангел не имеет пола, поэтому на небе они не женятся и не выходят замуж.
Те, кто всем сердцем уверовал в Иисуса Христа и посвятил свою жизнь на служение Ему...
Юрий Кузнецов
Белки это будут.))
Елена Стеценко
спасибо... не привлекает... есть места и получше!
Помазанные Святым духом Бога Иеговы.
Назаргуль Какенова Хм... странно, что Иисус забыл это уточнить....
Апостолы и ранние христиане уже воскрешены к небесной жизни. Так как сначала воскрешаются 144 000, а затем множество людей, которые будут жить на земле, воскресение к жизни на небе называется «ранним», или «первым» (Филиппийцам 3:11; Откровение 20:6).
Покаявшиеся
Смиренные и раскаявшееся. Даже работники двенадцатого часа. Господь дает всем надежду и выход.
**
***badboy ***
Те, кто женится в вокресении, купается и т. д